Advertisement
बिना लाइसेंस चल रहे होटल, लॉज होंगे सील
जमशेदपुर :निकायों से लाइसेंस लिये बिना चल रहे होटल, लॉज, विवाह भवन, धर्मशाला आदि सील किये जायेंगे. निर्देश के बावजूद लाइसेंस के कम आवेदन आने पर डीसी डॉ अमिताभ कौशल ने शहरी क्षेत्र के तीनों निकायों के विशेष पदाधिकारियों को अभियान चला कर कार्रवाई करने का निर्देश दिया है. डीसी ने बिना अनुमति सड़क, चौक- […]
जमशेदपुर :निकायों से लाइसेंस लिये बिना चल रहे होटल, लॉज, विवाह भवन, धर्मशाला आदि सील किये जायेंगे. निर्देश के बावजूद लाइसेंस के कम आवेदन आने पर डीसी डॉ अमिताभ कौशल ने शहरी क्षेत्र के तीनों निकायों के विशेष पदाधिकारियों को अभियान चला कर कार्रवाई करने का निर्देश दिया है. डीसी ने बिना अनुमति सड़क, चौक- चौराहे पर पोस्टर लगाने वालों पर जुर्माना और सड़क पर भवन सामग्री गिराने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने को कहा है.
मंगलवार को डीसी की अध्यक्षता में संपन्न जिला स्तरीय आंतरिक संसाधन (राजस्व संग्रहण) की बैठक में डीसी ने सभी राजस्व पदाधिकारियों को राजस्व वसूली में तेजी लाने का निर्देश दिया है. बैठक में विभागवार राजस्व वसूली की समीक्षा की गयी. बैठक में एडीसी सुनील कुमार, जेएनएसी के विशेष पदाधिकारी दीपक सहाय, मानगो अक्षेस के जगदीश प्रसाद, जुगसलाई नपा के एस मिंज सहित सभी विभागों के पदाधिकारी उपस्थित थे.
तीनों निकाय में लगेंगे सीसीटीवी
शहर में प्रथम चरण में 35 स्थानों पर सीसीटीवी कैमरा लगाया जायेगा. जेएनएसी क्षेत्र में 20, मानगो अक्षेस में 10 और जुगसलाई नगरपालिका क्षेत्र में 5 स्थानों पर सीसीटीवी लगाये जायेंगे. तीनों क्षेत्रों में क्षेत्र चिह्नित करने के लिए एसएसपी के पास प्रस्ताव भेजने का निर्णय लिया जायेगा.
शराब की अवैध बिक्री रोकने के लिए चलेगा छापामारी अभियान: शराब की अवैध बिक्री पर रोक लगाने के लिए डीसी ने आबकारी विभाग को हर दिन छापामारी अभियान चलाने का निदेश दिया है. जिले में 58 दुकानों की बंदोबस्ती नहीं हुई है.
हावड़ा ब्रिज के पास से हटेगा क्रेन
साकची हावड़ा ब्रिज के पास सड़क पर खडृे क्रेन को हटाया का डीसी ने अादेश दिया है. सड़क पर कमर्शियल वाहन की पार्किंग होने पर ट्रैफिक और परिवहन विभाग को जुर्माना लगाने का आदेश दिया है.
ऑटो के लाइसेंस की होगी जांच : ऑटो चालकों की जल्द ही अभियान चलाकर लाइसेंस की जांच होगी.
परमिट के लिए भेजा जायेगा प्रस्ताव : परमिट बनाने की व्यवस्था चाईबासा या डीटीओ को दिये जाने के संबंध में बैठक में परिवहन विभाग को प्रस्ताव भेजने का निर्णय लिया गया, ताकि ऑटो चालकों को परमिट बनाने में दिक्कत नहीं हो.
दो अक्तूबर से चलेगी सिटी बस : शहर में सिटी बस का परिचालन 2 अक्तूबर से शुरू होगा. डीसी ने जेएनएनयूआरएम के तहत खरीदी गयी सभी 50 सिटी बसों का परिचालन शुरू कराने का निर्देश जेएनएसी के विशेष पदाधिकारी को दिया.
बिना अनुमति लाउड स्पीकर बजाने पर लगेगा जुर्माना : बिना अनुमति रात्रि दस बजे से सुबह छह बजे तक डीजे, लाउड स्पीकर बजाने की सूचना मिलने पर प्रशासन कार्रवाई करेगा. ध्वनि प्रयोग अधिकतम सीमा 65 डीबी निर्धारित है. पुलिस भी सहयोग लिया जायेगा. दो अधिकारियों को वेतन रोकने का आदेश : जिला आंतरिक संसाधन की बैठक में नहीं आने पर डीसी ने कृषि बाजार उत्पादन समिति जमशेदपुर और चाकुलिया के सचिव का वेतन रोकने का आदेश दिया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement