Advertisement
दो शूटरों ने ताबड़तोड़ बरसायी गोलियां
जमशेदपुर : बागबेड़ा निवासी ठेकेदार राम सकल को अपराधियों द्वारा गोली मारने के दौरान वहां मौजूद राम सकल के साथी शेखर वर्मा उर्फ बबलू ने पुलिस को घटनास्थल के आंखों देखा हाल की जानकारी दी. बबलू ने पुलिस को बताया कि शनिवार की सुबह साढ़े पांच बजे राम सकल प्रसाद और मैं मॉर्निग वाक के […]
जमशेदपुर : बागबेड़ा निवासी ठेकेदार राम सकल को अपराधियों द्वारा गोली मारने के दौरान वहां मौजूद राम सकल के साथी शेखर वर्मा उर्फ बबलू ने पुलिस को घटनास्थल के आंखों देखा हाल की जानकारी दी.
बबलू ने पुलिस को बताया कि शनिवार की सुबह साढ़े पांच बजे राम सकल प्रसाद और मैं मॉर्निग वाक के लिए डस्टर गाड़ी से जुबिली पार्क के गेट के पास पहुंचे. सेंटर फॉर एक्सीलेंस (सीएफइ) के सामने (कॉन्वेंट स्कूल-आर्चरी छोर) के एक कोने में गाड़ी खड़ी की. तेज बारिश होने के कारण दोनों अलग-अलग छाता लेकर निकले.
वहां दो बाइक पर चार युवक खड़े थे. सीएफइ छोर के दाहिने ओर के (निकास) गेट तक पहुंचते ही गोरे रंग का एक युवक हाथ में पिस्टल लेकर आया और राम सकल पर गोली चला दी. राम सकल बचने के लिए गेट की ओर भागे. तब तक आगे वाली बाइक की चालक सीट पर बैठा युवक भी पहुंच गया.
दोनों ने राम सकल पर ताबड़तोड़ गोलियां चलायी और फरार हो गये. दोनों अपराधियों ने लगभग छह गोलियां चलायी. शेखर वर्मा ने बताया कि स्पॉन्डिलाइटिस होने के कारण राम सकल नियमित रूप से मॉर्निग वाक के लिए आते थे. जरूरी कार्य होने पर कभी-कभी एक-दो दिन नहीं आ पाते थे.
शव देख मां बेहोश, पत्नी बेसुध
जमशेदपुर : राम सकल की मौत की सूचना पर उसकी मां और पत्नी टीएमएच पहुंची. शव देखते ही मां अस्पताल के फर्श पर बेहोश हो गयी. जबकि पत्नी सदमे में न कुछ बोल रही थी, न ही रो रही थी.
मां का रो-रोकर बुरा हाल था. उन्हें विश्वास नहीं हो रहा था कि कुछ देर पहले घर से सही सलामत निकलने वाला उनका पुत्र अब इस दुनिया में नहीं है. राम सकल की पत्नी रेणु देवी पूरी तरह बेसुध थी. टीएमएच में परिवार के कई लोग जुट गये. सूचना के साथ टीएमएच में लोगों की भीड़ जुटने लगी. अस्पताल परिसर में मां और पत्नी का बुरा हाल देख राम सकल का भाई ने दोनों को इनोवा कार से बागबेड़ा रोड नंबर-4 स्थित आवास लेकर गये.
सुबह 5.48 में टीएमएच लाया गया राम सकल को : गोली लगने के बाद घायल राम सकल को सुबह 5.48 में टीएमएच लाया गया. यहां इमरजेंसी के डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया गया. वहीं टीएमएच में डीएसपी जंसिता केरेकेट्टा, बिष्टुपुर थाना प्रभारी जितेंद्र कुमार सहित कई पुलिस पदाधिकारी पहुंचे. परिवार के लोगों को शव दिखाने के बाद पुलिस ने शव को टीएमएच के शीतगृह में रखवा दिया. बताया जाता है कि घटना के बाद जुबिली पार्क से मृतक की पत्नी रेणु देवी को फोन पर सूचना दी गयी थी.
पोस्टमार्टम और अंतिम संस्कार आज : राम सकल प्रसाद का पोस्टमार्टम रविवार को एमजीएम मेडिकल कॉलेज में होगा. इसके बाद रविवार को ही अंतिम संस्कार होगा. परिजनों ने बताया कि राम सकल का दो पुत्र (आदित्य और आदर्श)और एक पुत्री (बरखा) है. दोनों बेटा विशाखापत्तनम में पढ़ाई कर रहे है.
बड़ा बेटा आदित्य मेडिकल की पढ़ाई कर रहा है. छोटा बेटा आदर्श नौवीं में पढ़ता है. बेटी बरखा भुवनेश्वर में इंजीनियरिंग कर रही है. घटना की जानकारी राम सकल के तीनों बच्चों को दे दी गयी है. बेटी संभवत: शनिवार देर रात तक टाटानगर पहुंचेगी. वहीं दोनों बेटा रविवार को एल्लेपी एक्सप्रेस से आयेंगे.
सेना के रिटायर्ड अधिकारी ने की मदद : बताया जाता है कि घटना के बाद घायल राम सकल को उठाने वाला कोई नहीं था. राम सकल का साथी बबलू ने पार्क के लोगों से मदद मांगी.
इसके बाद पार्क में मॉर्निग वॉक करने आये सेना के एक रिटायर्ड अधिकारी ने घायल राम सकल को उनकी डस्टर कार(ओडी02एफ-3914)से टीएमएच पहुंचाया. वहीं फायरिंग के साथ ही टाइगर मोबाइल के कई जवानों ने जुबिली पार्क में चारों ओर छानबीन की, लेकिन शूटरों की कोई खबर नहीं मिल पायी.
दोनों हाथ में पिस्टल लेकर बाइक से भागे अपराधी
जमशेदपुर : सीसीटीवी फुटेज से यह बात सामने आयी है कि राम सकल प्रसाद को ब्लू रंग की शर्ट पहने युवक ने पहली गोली मारी. इसके बाद उसके दूसरे साथी ने गोली मारी. गोली मारने के बाद दोनों बाइक पर सवार होकर चारों अपराधी भाग निकले. फुटेज में दोनों बाइक पर पीछे बैठे दोनों युवक दोनों हाथों में पिस्टल लेकर भागते दिखे हैं. दोनों बाइक पर सवार जुबिली पार्क से सर्किट हाउस की ओर जाने वाले सीधे रास्ते की ओर भागे.
जेल से सुराग टटोलने में जुटी पुलिस : पुलिस हत्या का सुराग जेल में ढूंढने में लगी है. पुलिस पदाधिकारियों ने जेल के सूत्रों से हत्या के बारे में जानकारी लेने की कोशिश की. साथ ही हाल में जेल से छूटे अपराधियों के लोकेशन का भी पता लगाया. सूत्रों का मानना है कि राम सकल का हत्या का केंद्र बिंदु बागबेड़ा और जुगसलाई में ही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement