जमशेदपुर: उपायुक्त डॉ अमिताभ कौशल के निर्देश पर बुधवार को मानगो में सड़क किनारे गिरी बिल्डिंग मैटेरियल जब्त की गयी. एसडीओ प्रेम रंजन एवं मानगो अक्षेस के विशेष पदाधिकारी सुशील कुमार के नेतृत्व में मानगो-पारडीह मेन रोड, पारडीह चौक से डिमना चौक एनएच 33 और डिमना चौक से मानगो चौक तक डिमना रोड के दोनों छोर में जब्ती अभियान चलाया गया.
जवाहरनगर रोड नंबर 5 में सड़क किनारे गिरी बिल्डिंग मेटेरियल जब्त की गयी. इसके बाद तीनों मेन रोड के 14 प्वाइंट से 4 ट्रैक्टर ईंट, 4 डंपर गिट्टी एवं 9 ट्रैक्टर बालू जब्त किया गया. जब्त बिल्डिंग मेटेरियल गांधी मैदान में अक्षेस कार्यालय के नजदीक रखी गयी है. कल पुन: तीनों रोड की जांच की जायेगी.
उपायुक्त ने एडीसी गणोश कुमार को बिल्डिंग मेटेरियल जब्त करने का अभियान जमशेदपुर अक्षेस और जुगसलाई नगर पालिका क्षेत्र में भी चलाने का निर्देश दिया है. इस संबंध में एमएनएसी के विशेष पदाधिकारी सुशील कुमार ने कहा कि मानगो मेन रोड, हाइवे और डिमना रोड के दोनों छोर से 14 प्वाइंट से बिल्डिंग मेटेरियल जब्त करने का अभियान चलाया गया. इसके बाद पुन: जांच की जायेगी और मेटेरियल गिरा होने पर जब्ती की कार्रवाई की जायेगी.