जमशेदपुर: कड़ाके की ठंड को देखते हुए जिला प्रशासन ने 25 दिसंबर से 05 जनवरी तक सभी कोटि के स्कूलों में कक्षाएं स्थगित रखने का आदेश दिया है. इनमें प्राइवेट, राजकीयकृत, राजकीय, प्रोजेक्ट, अल्पसंख्यक समेत सभी कोटि के स्कूल शामिल हैं. जिला शिक्षा अधीक्षक इंद्रभूषण सिंह ने बताया कि उपायुक्त के आदेश पर सभी स्कूलों को संबंधित पत्र निर्गत कर दिया गया है.
आसमान
साफ रहने के साथ ही ठंड बढ़ने लगी है. शीत लहर का प्रभाव बढ़ने से तापमान में गिरावट आयी है. कुहासा के कारण धूप भी काफी नर्म महसूस की जा रही है.
पिछले दो-तीन दिनों के दौरान तापमान 09.0 डिग्री के आसपास दर्ज किया जा रहा है, जिसमें अभी और गिरावट आने की संभावना है. मौसम विभाग के अनुसार अगले 24-48 घंटे के दौरान शीतलहर का प्रभाव बढ़ेगा, जिससे ठंड के साथ कनकनी भी अधिक महसूस की जा सकती है. बुधवार को अधिकतम तापमान में थोड़ी वृद्धि दर्ज की गयी, लेकिन न्यूनतम तापमान सामान्य से 02.0 डिग्री नीचे दर्ज किया गया. अधिकतम तापमान 27.1 और न्यूनतम तापमान 09.6 डिग्री सेल्सियस रहा. मौसम विभाग के अनुसार गुरुवार को भी शीतलहर व कहासे के साथ अधिकतम के साथ न्यूनतम तापमान में भी कमी आने की संभावना है.
डीएवी में भी कल से छुट्टी
जमशेदपुर. ठंड के मद्देनजर जिला प्रशासन व शिक्षा विभाग के आदेश के बावजूद बिष्टुपुर स्थित डीएवी पब्लिक स्कूल में छुट्टी की घोषणा नहीं की गयी थी. लेकिन दोपहर बाद जिला शिक्षा विभाग का पत्र प्राप्त होने के बाद स्कूल प्रबंधन ने 26 दिसंबर से 5 जनवरी तक छुट्टी की घोषणा कर दी है. यह जानकारी स्कूल के शिक्षक राजेश पांडेय ने दी. उन्होंने बताया कि बुधवार को उपायुक्त कार्यालय से संपर्क किया गया था, लेकिन छुट्टी संबंधी आदेश की पुष्टि नहीं हो सकी थी. इसलिए कक्षाओं के दौरान छुट्टी की घोषणा नहीं की जा सकी. गौरतलब है कि 25 दिसंबर को स्कूल में क्रिसमस की छुट्टी है.