जमशेदपुर: छत्तीसगढ़ से शहर आयी पुलिस टीम ने छापामारी कर कदमा रानीकूदर निवासी सोहिल जैसानी को बीती रात गिरफ्तार किया. सोहिल को दो दिनों के ट्रांजिट रिमांड पर रायपुर पुलिस अपने साथ ले गयी है.
उसके खिलाफ रायपुर के बरसिवा थाना में 20 लाख रुपये धोखाधड़ी करने का वर्ष 2013 में मामला दर्ज कराया गया था. रायपुर पुलिस जिला कोर्ट से वारंट लेकर तीन दिनों पूर्व शहर आयी थी. रायपुर पुलिस ट्रांजिट रिमांड पर ले जाने से पहले एमजीएम अस्पताल में मेडिकल कराया.
बाइक नंबर के जरिये सोहिल तक पहुंची पुलिस
पुलिस के मुताबिक रायपुर में सोहिल कई वर्ष से एक प्रतिष्ठित कंपनी में आयरन ओर का काम देखता था. वह कंपनी का नोवामुंडी में काम संभालता था. अपने दो साथियों के साथ मिलकर वर्ष 2013 में उसने 20 लाख रुपये तीन किस्त में अपने खाता में ट्रांसफर कराये. उक्त राशि ट्रांसफर होने के बाद तीनों ने कंपनी का काम छोड़ दिया. कंपनी के मालिक ने इस बाबत रायपुर के बरसिवा थाना (कांड संख्या 243/13) में मामला दर्ज कराया. पुलिस ने जिस खाता में राशि जमा हुई, उसकी जांच की तो पता चला कि बैंक में जमा पता व अन्य दस्तावेज गलत हैं. पुलिस को सोहिल द्वारा नोवामुंडी में आयरन ओर के लिए उपयोग लायी जाने वाली बाइक का नंबर हाथ लगी. बाइक नंबर से घर का पता लगा. रायपुर पुलिस तीन दिनों से उसके घर से आस-पास सादे लिबास में तैनात होकर सोहिल की पहचान कर रही थी. पहचान होने के बाद कदमा पुलिस की मदद से उसे बीती रात गिरफ्तार कर लिया गया.
गिरफ्तारी के लिए तीन दिनों तक मशक्कत करनी पड़ी
कदमा व छतीसगढ़ पुलिस को सोहिल जैसानी को गिरफ्तार करने के लिए तीन दिनों तक मशक्कत करनी पड़ी. कदमा रानीकूदर निवासी सोहिल ने रायपुर में इंडियन ओवरसीज बैंक में दस्तावेज जमा कर जो खाता खुलवाया था, उसका पता गलत था. लेकिन सोहिल की बाइक नंबर से पुलिस को सही पता मिला और तस्वीर से उसकी पहचान कर बीती रात घर से गिरफ्तार किया.