जमशेदपुर: टाटा स्टील के एमडी टीवी नरेंद्रन ने कहा है कि इसी माह वेज रिवीजन करने की कोशिश होगी. इसके लिए यूनियन से बातचीत कर रास्ता निकाला जायेगा. वे बुधवार को एमडी ऑनलाइन कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे. एचएसएम के कमेटी मेंबर एमआर भट्टाचार्या ने एमडी से वेज रिवीजन में हो रही देरी पर सवाल पूछा था, इस पर श्री नरेंद्रन ने धैर्य रखने की सलाह दी. एमडी ने घोषणा की कि बिना मेडिकल बुक और गेट पास वाले को होली डे होम में इंट्री नहीं दी जायेगी. गेट पास और मेडिकल बुक को अनिवार्य करने के पीछे बताया गया कि होली डे होम में कई बार अनैतिक कार्य होते पकड़ा गया है.
गौरतलब है कि टाटा स्टील का पुरी, हरिद्वार, दिल्ली, गोवा, कोलकाता समेत कई इलाके में गेस्ट हाउस है, जिसका नाम होली डे होम है, जिसे कर्मचारियों और उनके परिवार को उपलब्ध कराया जाता है. इस दौरान होलीडे होम को कोलियरी और अन्य माइंस के कर्मचारियों को भी उपलब्ध कराने की मांग संतोष महतो ने उठायी, जिस पर एमडी ने फैसला करने की बात कही.
वोट देने की अपील की. इस दौरान एमडी श्री नरेंद्रन ने कर्मचरियों से वोटिंग करने की अपील की तथा राष्ट्रीय स्तर पर 65 फीसदी के मुकाबले जमशेदपुर में सिर्फ 38 फीसदी हो रहे वोटिंग के प्रतिशत को इस बार बढ़ाने पर बल दिया.
जेडीसी की उपयोगिता बढ़ाने के लिए होगी चेकिंग
एमआर भट्टाचार्य द्वारा पूछे जेडीसी की खत्म हो रही प्रासंगिकता के सवाल पर एमडी ने बताया कि इसकी उपयोगिता को बढ़ाया जायेगा. इसके लिए लगातार चेकिंग होगी. इसकी एक्टिविटी के साथ ही अटेंडेंस की भी चेकिंग की जायेगी.
पीएम ट्रॉफी का लाभ दिलायेंगे
टाटा स्टील कोलियरी के यूनियन नेता संतोष महतो ने पीएम ट्रॉफी का लाभ अब तक कर्मचारियों को नहीं मिलने संबंधी सवाल पूछा. इस पर एमडी ने कहा कि जल्द इस पर फैसला लिया जायेगा. इसके लिए बातचीत कर रहे हैं.
उठा टाउन मार्केटिंग रिऑर्गेनाइजेशन का मुद्दा
टाटा स्टील के टाउन मार्केटिंग का रिऑर्गेनाइजेशन का मुद्दा उठाया गया. अभिजीत ने यह सवाल उठाया, जिस पर एमडी ने तत्काल फैसला लेने को कहा. अभिजीत ने मेन गेट में लगने वाले जाम को दुरुस्त करने की मांग उठायी, जिस पर वाइस प्रेसिडेंट सुनील भास्करन को पहल करने को कहा गया.