21.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

हत्यारोपी की मां का हुआ पहला अंतिम संस्कार

जमशेदपुर:" बिष्टुपुर स्थित पार्वती घाट पर तीन दिन बाद मंगलवार को शव दाह शुरू हो गया. मंगलवार की सुबह नौ बजे पहला अंतिम संस्कार मैनेजर सरोजित सरकार के हत्यारोपी भरत गौड़ की मां माया गौड़ का किया गया. पार्वती घाट कमेटी ने उनके अंतिम संस्कार का शुल्क नहीं लिया. ऐसा गरीब परिवार का शव होने […]

जमशेदपुर:" बिष्टुपुर स्थित पार्वती घाट पर तीन दिन बाद मंगलवार को शव दाह शुरू हो गया. मंगलवार की सुबह नौ बजे पहला अंतिम संस्कार मैनेजर सरोजित सरकार के हत्यारोपी भरत गौड़ की मां माया गौड़ का किया गया. पार्वती घाट कमेटी ने उनके अंतिम संस्कार का शुल्क नहीं लिया. ऐसा गरीब परिवार का शव होने के कारण किया गया. बस्ती के कई लोग इस मौके पर मौजूद थे. पहले दिन घाट पर आठ शवों का संस्कार हुआ.

इससे पूर्व मंगलवार की सुबह पार्वती घाट कमेटी के सदस्यों ने घाट का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान कमेटी के लोगों ने कर्मचारियों को शांति पूर्वक काम करने की सलाह दी. किसी प्रकार की परेशानी होने पर तुरंत कमेटी के सदस्यों को सूचना देने को कहा गया. कमेटी के पदाधिकारी ने घाट के मेन गेट पर लगाये गये बंद का नोटिस भी हटा दिया. कमेटी की ओर से अस्थायी तौर मैनेजर का काम कृष्णा गोप को सौंपा गया है. कृष्णा गोप पार्वती घाट परिसर में ही रहता है.
15 जुलाई शाम से बंद था पार्वती घाट : 15 जुलाई को पार्वती घाट के पूर्व कर्मचारी भरत गौड़ ने मैनेजर सिरोजित सरकार की उस्तरा से गला रेत कर हत्या कर दी थी. हत्या के बाद भरत ने जुगसलाई थाना में आत्म समर्पण कर दिया था. हत्या के बाद पार्वती घाट कमेटी ने पर्याप्त सुरक्षा की मांग करते हुए घाट को पूरी तरह से बंद कर दिया था. इस दौरान तीन दिन तक पार्वती घाट पर शवों का अंतिम संस्कार नहीं हुआ. उपायुक्त से चाहरदीवारी व सुरक्षा का आश्वासन मिलने के बाद मंगलवार से पार्वती घाट पर शवों का दाह शुरू हुआ.
घाट के दोनों गेट पर पुलिस तैनात
जमशेदपुर. पार्वती घाट खुलने के साथ जुगसलाई पुलिस पहुंची. पुलिस ने पहले सभी गार्ड को बुला कर उसका नाम व पता नोट किया. सभी को ड्यूटी पर सतर्क रहने को कहा गया है. पुलिस ने घाट के प्रवेश के सभी रास्तों का निरीक्षण किया. दोनों गेट पर एक-एक जवान की तैनाती की गयी है.
उपायुक्त अमित कुमार ने चाहरदीवारी निर्माण के साथ सुरक्षा का आश्वासन दिया है. इसके बाद पार्वती घाट को आज से खोल दिया गया है. यहां पुलिस की तैनाती भी देखी गयी.
डीके भट्ट, सचिव, पार्वती घाट कमेटी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें