नयानगर (बरकाकाना) : सामुदायिक भवन नयानगर में चल रहे पांच दिवसीय बैडमिंटन व टेबल टेनिस प्रतियोगिता का समापन हो गया. मौके पर मुख्यालय जीएम पीएंडआइआर आरएस महापात्र, सीनियर मैनेजर मुख्यालय एस जमाल, खेल प्रबंधक आदिल हुसैन व विशिष्ट अतिथि महाप्रबंधक केंद्रीय कर्मशाला मलय कुमार उपस्थित थे.
कार्यक्रम की शुरुआत` अतिथियों के स्वागत के साथ हुई. इसके बाद ओपन एकल का फाइनल मैच सीआरएस बरकाकाना के सुरेश विश्वकर्मा व अशरत खान के बीच खेला गया. इसमें अशरत खान ने 2-0 से सुरेश विश्वकर्मा को हरा कर खिताब अपने नाम कर लिया.
टीम चैंपियनशिप व ओपन डबल्स के मैच में सीआरएस बरकाकाना के सुरेश विश्वकर्मा व आलोक सिंह की जोड़ी का मुकाबला रांची मुख्यालय के मानस मोइत्र व रोहित कुमार से हुआ. इसमें मुख्यालय रांची की टीम ने दोनों फाइनल में बरकाकाना को 2-0 से हरा कर चैंपियनशिप का खिताब अपने नाम कर लिया.
वेटरन बैंडमिंटन एकल में बरकाकाना के प्रदीप चक्रवर्ती ने मुख्यालय रांची के बलराम मुखर्जी को 31-17 से हरा कर चैंपियनशिप पर कब्जा जमाया. युगल वेटरन में प्रदीप चक्रवर्ती व एसके झा की जोड़ी ने बलराम मुखर्जी व वीके चौहान को 31-30 से हरा कर वेटरन युगल का खिताब जीता.
मौके पर एसओपी वीवीपी पिल्लई, डीके वर्मा, एजाज शाहिद, संजय सिंह, राकेश पाठक, निर्भय शंकर, आलोक सिंह, रणविजय विश्वकर्मा व प्रदीप ने किया. एसपी सिंह, जेबीआर कुजूर, संजय लाला, आलोक सिंह, कुणाल कुमार, अनुपमा कविता किडो, यूनियन प्रतिनिधि विजय प्रकाश ओझा, रंजीत सिंह, एसएनए जाफरी, रामचंद्र, प्रदीप धर, एपी दुबे आदि उपस्थित थे.
इसकी सफलता को ले कर जी मिश्र, मो सलीम, संदीप झा, अनिल सिंह, सुरेश विश्वकर्मा, सतपाल बोहरा, रणविजय विश्वकर्मा, शंकर मिस्त्री, मनोज बारा, विजय कालिंदी, संतोष कुमार, भरत कुमार, राजेश झा, प्रदीप चक्रवर्ती आदि ने मुख्य भूमिका निभायी.
टेबल टेनिस में मुख्यालय रांची का दबदबा : प्रतियोगिता के टेबल टेनिस में मुख्यालय रांची का लगातार दबदबा बना रहा. ओपन एकल में मुख्यालय के एसएन भट्टा ने रजरप्पा के गौतम सिंह बम को हरा कर चैंपियनशिप पर कब्जा जमाया.
युगल प्रतियोगिता में मुख्यालय रांची के एसएन भट्टा व रजरप्पा के गौतम सिंह बम की जोड़ी ने सीआरएस के आलोक सिंह व मुख्यालय के असलम की जोड़ी को हरा कर खिताब अपने नाम कर लिया. वेटरन के एकल में अरगड्डा के बीडी सिंह ने अरगड्डा के ही सतीश चौधरी को हरा कर चैंपियनशिप का ताज पहना. युगल वेटरन में मुख्यालय के राम चटर्जी व पीके सिन्हा की जोड़ी ने रजरप्पा के आरके पांडेय व ए कुमार के जोड़ी को हरा कर चैंपियनशिप जीता.