हजारीबाग : विनोबा भावे विश्वविद्यालय शिक्षकेतर कर्मचारी लक्ष्मी मंडल की पत्नी कामिनी देवी एक वर्ष से विभावि कार्यालय का चक्कर लगा रही है. लक्ष्मी मंडल आरएसपी कॉलेज झरिया में कार्यरत है.
नौकरी करने एवं वेतन उठाने के बावजूद लक्ष्मी मंडल अपनी पत्नी व बेटे के भरण–पोषण के लिए खर्च नहीं देता है. इसकी शिकायत लक्ष्मी मंडल की पत्नी कामिनी देवी ने विभावि कार्यालय में की है. इन्होंने बताया कि कई बार लिखित आवेदन दिया गया है. विभावि कार्यालय के निर्देश पर बैंक में खाता भी खुलवाया है.
लेकिन भरण–पोषण के लिए खर्च का रकम न तो पति दे रहे हैं और न ही कार्यालय से गुहार करने पर मुङो मिल रहा है. गुरुवार को कुलसचिव कार्यालय से आश्वासन मिला है. कार्यालय के कहने पर कामिनी देवी अपनी आपबीती आवेदन के माध्यम से पुन: शुक्रवार को देगी. कामिनी देवी ने बताया कि उसके पति अपने वेतन का सारा रुपया नशा पर खर्च करते हैं.
जिसके कारण इनका ध्यान अपने पत्नी और एकलौते बेटे पर नहीं है. पत्नी ने बताया कि कॉलेज में भी अपनी व्यथा रखी. लेकिन वहां से कोई सुनवाई नहीं हुई. तभी से मैं विभावि कार्यालय का चक्कर लगा रही हूं.