मजदूरों की मौत पर हंगामा
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :06 May 2016 8:12 AM (IST)
विज्ञापन

परिजनों ने की मुआवजा और दाह संस्कार के लिए खर्च देने की मांग फसिया में मिट्टी मोरम से दब कर दो मजदूर मर गये थे. मुआवजा व दाह संस्कार के लिए महिलाओं ने ट्रैक्टर मालिक का घेराव किया. गुमला : गुमला प्रखंड स्थित फसिया गांव के दो मजदूर बजरंग खड़िया व हरि किशोर बड़ाइक की […]
विज्ञापन
परिजनों ने की मुआवजा और दाह संस्कार के लिए खर्च देने की मांग
फसिया में मिट्टी मोरम से दब कर दो मजदूर मर गये थे. मुआवजा व दाह संस्कार के लिए महिलाओं ने ट्रैक्टर मालिक का घेराव किया.
गुमला : गुमला प्रखंड स्थित फसिया गांव के दो मजदूर बजरंग खड़िया व हरि किशोर बड़ाइक की माैत बुधवार की शाम मिट्टी मोरम से दब कर हो गयी थी.
इस घटना के विरोध में गुरुवार को सदर अस्पताल में परिजनों ने काफी हंगामा किया. सैकड़ों महिलाअों ने ट्रैक्टर मालिक राजू साहू का घेराव किया. महिलाएं शव का पोस्टमार्टम नहीं कराने दे रही थीं. प्रशासन द्वारा समझाने के बाद शव का पोस्टमार्टम कराया गया.
हंगामा की सूचना पर जिप उपाध्यक्ष कृष्णदेव सिंह अस्पताल पहुंचे और मृतक के परिजनों से मुलाकात कर हरसंभव मदद करने का आश्वासन दिया. इधर, मजदूर यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष राजेश सिंह ने भी परिजनों काे ढाढस बंधाया. हरि किशोर बड़ाइक की मां को दो हजार की राशि दी. बजरंग खड़िया के दाह संस्कार के लिए हरसंभव सहयोग का आश्वासन दिया. श्री सिंह ने दोनों मजदूरों की मौत पर दुख व्यक्त किया है.
उन्होंने प्रशासन से उचित मुआवजा देने की मांग की है. मुआवजा नहीं मिलने पर आंदोलन की चेतावनी दी है. इधर, गुरुवार की सुबह सैकड़ों महिलाएं अस्पताल पहुंची. महिलाएं दोनों मजदूरों को 50-50 हजार रुपये मुआवजा, सरकारी नौकरी, एक माह का राशन व दाह संस्कार की व्यवस्था की मांग कर रही थी. महिलाओं ने कहा कि जब तक ट्रैक्टर मालिक द्वारा सभी मांगों को पूरा नहीं किया जायेगा, तब तक पोस्टमार्टम नहीं होने दिया जायेगा.
पीड़ित परिवार से मुलाकात की : गुमला. भाकपा माले सचिव विजय सिंह व सदस्य प्रकाश उरांव ने शहर की फसिया पंचायत में मिट्टी धंसने से दो मजदूरों की मौत की खबर मिलने पर फसिया पहुंचे. मृतक के परिजनों से मुलाकात कर शोक संवेदना व्यक्त की. एसडीओ से मोबाइल पर संपर्क कर दाह संस्कार के लिए सहयोग करने की बातें कहीं. एसडीओ ने कार्रवाई कर अंचल से सरकारी राशि दिलायी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










