ePaper

NCC Foundation Day: डीएवी पब्लिक स्कूल सीसीएल में मनाया गया एनसीसी दिवस

Updated at : 25 Nov 2024 12:31 AM (IST)
विज्ञापन
NCC Foundation Day: डीएवी पब्लिक स्कूल सीसीएल में मनाया गया एनसीसी दिवस

NCC Foundation Day: प्राचार्य ओम प्रकाश गोयल ने एनसीसी कैडेटों और शिक्षकों के साथ कारगिल युद्ध के शहीदों को पुष्पांजलि अर्पित की. एनसीसी गीत के गायन के साथ एनसीसी ध्वज फहराया गया. कैडेटों ने प्राचार्य और शिक्षकों को सलामी दी और संगीतमय ढोल की थाप पर मार्च पास्ट किया. इन साहसी छात्रों के मंत्रमुग्ध प्रदर्शन को देखकर दर्शक मंत्रमुग्ध हो गए.

विज्ञापन

डीएवी पब्लिक स्कूल सीसीएल गिरिडीह में एनसीसी दिवस बड़े जोश और वीरता के साथ मनाया गया. समारोह की शुरुआत पवित्र गायत्री मंत्र के जाप के साथ हुई. खाकी वर्दी पहने कैडेटों ने अनुशासित और जिम्मेदार नागरिक बनने की शपथ ली. प्राचार्य ओम प्रकाश गोयल ने एनसीसी कैडेटों और शिक्षकों के साथ कारगिल युद्ध के शहीदों को पुष्पांजलि अर्पित की. एनसीसी गीत के गायन के साथ एनसीसी ध्वज फहराया गया. कैडेटों ने प्राचार्य और शिक्षकों को सलामी दी और संगीतमय ढोल की थाप पर मार्च पास्ट किया. इन साहसी छात्रों के मंत्रमुग्ध प्रदर्शन को देखकर दर्शक मंत्रमुग्ध हो गए. एनसीसी कैडेटों के उत्साह और ऊर्जा ने दिल जीत लिया. संतुलित जीवन: खुशी का रहस्य पर एकांकी नाटक वास्तव में विचारोत्तेजक था. दिन का मुख्य आकर्षण एनसीसी कैडेटों द्वारा प्रस्तुत नाटक और नृत्य रहा. प्राचार्य ओम प्रकाश गोयल ने सत्र के दौरान एनसीसी कैडेटों की उपलब्धियों और उनकी गतिविधियों के बारे में श्रोताओं को जानकारी दी. उन्होंने छात्रों को अपने लक्ष्य पर ध्यान केंद्रित करने और उसे प्राप्त करने के लिए अथक प्रयास करने के लिए प्रेरित किया. प्राचार्य ने विभिन्न एनसीसी कार्यक्रमों में उनकी उपलब्धियों के लिए कैडेटों को प्रमाण पत्र देकर सम्मानित भी किया. एनसीसी एएनओ सुभाष तिवारी ने कैडेटों को संबोधित किया और अपने सशस्त्र बलों के अनुभव से उन्हें प्रेरित किया. उन्होंने छात्र जीवन में समर्पण, लगन और ईमानदारी के महत्व पर भी जोर दिया. सीसीए प्रभारी शबाना रब्बानी ने भी एनसीसी कैडेटों की लगन और कड़ी मेहनत की सराहना की. उन्होंने उन्हें जीवन में कड़ी मेहनत करने की सलाह दी ताकि सफलता सुनिश्चित हो सके. मौके पर शिक्षिका सास्वती मुखर्जी, काकोली साहा, स्मिता डे, पूजा सिन्हा, अनीता ओझा, शालिनी कुमारी, अमित कुमार, दीपक कुमार, बद्री प्रसाद, विजय कुमार पाठक, अभिनीत कुमार, आशीष कुमार सिन्हा, बबलू कुमार, बी पटनायक, विजय वर्मा ने भी इस कार्यक्रम को सफल बनाने में भरपूर योगदान दिया. कार्यक्रम का समापन राष्ट्रगान के साथ हुआ.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola