ePaper

Giridih News: मां और छोटे भाई पर ताबड़तोड़ फाइरिंग करने वाला रीतलाल पिस्टल के साथ गिरफ्तार

Updated at : 17 Oct 2024 11:05 PM (IST)
विज्ञापन
Giridih News: मां और छोटे भाई पर ताबड़तोड़ फाइरिंग करने वाला रीतलाल पिस्टल के साथ गिरफ्तार

Giridih News: एसपी डॉ विमल कुमार ने बताया कि बिरनी पुलिस की एक टीम संदिग्ध स्थल पर पहुंची और गारागुरू के पास स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय के पास रीतलाल को घेर लिया. पुलिस को देख रीतलाल भागने लगा. पुलिस ने खदेड़कर रीतलाल को दबोच लिया. इसके बाद उसकी तलाशी ली गयी. तलाशी के क्रम में उसके पास से एक पिस्टल बरामद किया गया. जांच में पाया गया कि पिस्टल में लगी हुई मैगजीन में एक जिंदा गोली भी है. पुलिस ने जिंदा गोली भी बरामद कर लिया.

विज्ञापन

पिछले दिनों अपनी मां और छोटे भाई पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर फरार हुआ रीतलाल यादव को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने गिरफ्तार रीतलाल के पास से एक जिंदा गोली लोडेड पिस्टल भी बरामद किया है. बता दें कि संपत्ति विवाद को लेकर बिरनी थाना क्षेत्र के बाराडीह पंचायत अंतर्गत पिपराडीह गांव में रीतलाल ने अपनी ही मां और छोटे भाई पर न सिर्फ ताबड़तोड़ फायरिंग की थी, बल्कि डंडे से पीट-पीटकर उन्हें बुरी तरह से जख्मी कर दिया था. इधर गिरिडीह के एसपी को जानकारी मिली कि रीतलाल यादव पुन: किसी घटना को अंजाम देने की तैयारी में है और बिरनी थाना क्षेत्र के गारागुरू के पास स्थित एक स्कूल भवन में छिपा हुआ है. एसपी डॉ विमल कुमार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए बगोदर-सरिया के एसडीपीओ को आवश्यक निर्देश दिया और कहा कि सत्यापन करने के उपरांत अपराधी के विरूद्ध आवश्यक कार्रवाई करें. इस निर्देश के बाद बिरनी पुलिस को सक्रिय किया गया.

भाग रहे रीतलाल को पुलिस ने खदेड़कर पकड़ा : एसपी

एसपी डॉ विमल कुमार ने बताया कि बिरनी पुलिस की एक टीम संदिग्ध स्थल पर पहुंची और गारागुरू के पास स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय के पास रीतलाल को घेर लिया. पुलिस को देख रीतलाल भागने लगा. पुलिस ने खदेड़कर रीतलाल को दबोच लिया. इसके बाद उसकी तलाशी ली गयी. तलाशी के क्रम में उसके पास से एक पिस्टल बरामद किया गया. जांच में पाया गया कि पिस्टल में लगी हुई मैगजीन में एक जिंदा गोली भी है. पुलिस ने जिंदा गोली भी बरामद कर लिया.

बिरनी का ही रहने वाला है रीतलाल

जब पुलिस ने रीतलाल को गिरफ्तार कर उससे पूछताछ की तो बताया कि वह बिरनी प्रखंड के भरकट्टा ओपी क्षेत्र के पिपराडीह का रहने वाला है. जब पुलिस ने उसके आपराधिक इतिहास को खंगाला तो पाया कि पूर्व में भी कई घटनाओं को उसने अंजाम दिया है. वर्ष 2020 में बिरनी थाना कांड संख्या 191/2020 में इसके खिलाफ भादवि की धारा 302, 506/120बी के तहत मामला दर्ज है तथा अहिल्यापुर थाना क्षेत्र में इसने आपराधिक घटना को अंजाम दिया है. अहिल्यापुर थाना में भी इसके खिलाफ भादवि की धारा 147, 148, 149, 341, 323, 307, 353, 504, 506 एवं 17 सीएलए के तहत मामला दर्ज है. एसपी डॉ विमल कुमार ने बताया कि आपराधिक घटना को अंजाम देने की साजिश रचने और हथियार बरामद होने के मामले में पुन: बिरनी में प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है. भादवि की धारा 115 (2)/117(2)/118(2)/126(2)/109/351(2), 352 बीएनएस एवं 27 आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola