18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

गवाहों पर हमला करने जा रहे तीन गिरफ्तार

कार्रवाई. बम बनाने में प्रयोग किया जानेवाला विस्फोटक, एक कारतूस व बाइक जब्त मुफस्सिल पुलिस ने तीन अपराधियों को पकड़ने में सफलता हासिल की है. पुलिस के अनुसार एक बाइक पर सवार ये तीनों अपराधी हत्याकांड के गवाहों के घर पर बमबाजी करने जा रहे थे. गिरिडीह : हत्याकांड के गवाहों पर हमला करने जा […]

कार्रवाई. बम बनाने में प्रयोग किया जानेवाला विस्फोटक, एक कारतूस व बाइक जब्त
मुफस्सिल पुलिस ने तीन अपराधियों को पकड़ने में सफलता हासिल की है. पुलिस के अनुसार एक बाइक पर सवार ये तीनों अपराधी हत्याकांड के गवाहों के घर पर बमबाजी करने जा रहे थे.
गिरिडीह : हत्याकांड के गवाहों पर हमला करने जा रहे तीन अपराधियों को पुलिस ने धर-दबोचा है. एसपी अखिलेश बी वारियर के निर्देश पर मुफस्सिल थाना प्रभारी सुरेंद्र कुमार सिंह व उनकी टीम ने सोमवार की शाम को थाना के पास गिरफ्तार किया. पकड़े गये आरोपियों में तिसरी थाना इलाके के मोराय निवासी मो इसराइल, गावां थाना इलाके पटना निवासी अर्जुन तुरी व डुमरी के बड़की बेरगी निवासी मनोज कुमार यादव शामिल हैं.
इनके पास से जेएच 01 एएच-2446 नंबर की सीबीजेड बाइक, .303 की एक गोली, सफेद रंग व पीला रंग का विस्फोट पदार्थ (आधा-आधा किलो) व सुतली बरामद किया गया है. इसकी जानकारी मंगलवार की दोपहर को मुफस्सिल थाना में एसडीपीओ मनीष टोप्पो ने दी. बताया कि सोमवार को एसपी को सूचना मिली थी कि गिरिडीह की ओर से एक बाइक जा रही है, जिसपर तीन अपराधी सवार हैं. एसपी के निर्देश पर मुफस्सिल थाना के सामने वाहन की चेकिंग की गयी और इसी दौरान तीनों पकड़े गये.
इनके पास से विस्फोटक मिला है. तीनों ने पूछताछ में बताया कि हत्याकांड के गवाहों पर बमबारी करने डुमरी थाना के बड़की बेरगी जा रहे थे.
कुख्यात अपराधी है इसरायल
एसडीपीओ श्री टोप्पो ने बताया कि पकड़ा गया मो इसराइल कुख्यात अपराधी है. देवघर, गिरिडीह समेत कई जिलों में अपराध कर चुका है. वर्ष 2010 में इसराइल देवघर पुलिस की हिरासत से भाग भी चुका है. गिरिडीह जिले में इसराइल के खिलाफ कई मामले दर्ज है. वर्ष 2008 से 10 के बीच इसने गिरिडीह में कई घटनाओं को अंजाम दिया था. उसके खिलाफ दर्ज मामले में मुफस्सिल थाना कांड संख्या 224/16 दिनांक 2.08.10 धारा 395, 397 भादवि, कांड संख्या 235/10 दिनांक 17.08.10 धारा 395, 397 भादवि, कांड संख्या 329/10 दिनांक 2.11.10 धारा 307, 353, 34 भादवि एवं 25(1-बी) 26, 27, 35 आर्म्स एक्ट, बेंगाबाद थाना कांड संख्या 329/10 दिनांक 23.10.10 धारा 395 भादवि व तिसरी थाना कांड संख्या 07/08 दिनांक 8.2.08 धारा 147, 148, 149, 307 एवं 3/4 विस्फोटक पदार्थ अधिनियम शामिल हैं. जेल से निकलने के बाद से ही इसराइल को लेकर जानकारी इकट्ठा की जा रही थी.
हत्यारोपी भुनेश्वर हजारीबाग जेल में है बंद
एसडीपीओ श्री टोप्पो ने बताया कि हत्या के एक मामले में बड़की बेरगी का भुनेश्वर यादव हजारीबाग जेल में बंद है. भुनेश्वर जिस मामले में बंद है उस मामले के गवाह बड़की बेरगी गांव के हैं. गवाहों को धमकाने व डराने की योजना जेल में ही बनायी गयी थी. भुनेश्वर के साथ इसराइल भी जेल में ही बंद था. भुनेश्वर ने जेल में ही इसराइल से संपर्क किया और अपने रिश्तेदारों की सहायता से इसरायल की जमानत करायी और नवंबर माह में इसराइल जेल से निकला. जेल से निकलने के बाद भुवनेश्वर का भतीजे मनोज यादव ने इसराइल से संपर्क किया और गवाहों पर हमला करने के लिये अपने साथ इसराइल व अर्जुन तुरी को लेकर बड़की बेरगी जा रहा था. यहां पर सोमवार की रात को बमबाजी करने की योजना था.
बम बनाने का मास्टर है अर्जुन
पुलिस की पकड़ में आया गावां का अर्जुन तुरी बम बनाने में एक्सपर्ट है. लगभग 55 वर्ष के इस अपराधी की दोनों हथेली लगभग 15 वर्ष पूर्व ही अपराध करने के दौरान हजारीबाग में बम बनाने में उड़ चुका है. हथेली उड़ने के बाद अर्जुन अपराध की योजना बनाने व बम बनाने में निर्देशित करता है. सोमवार को अर्जुन को बम बनाना सीखाने के लिए ही साथ में लिया गया था. इन अपराधियों ने और किन-किन घटनाओं को अंजाम दिया है और इनके गिरोह में कौन-कौन शामिल हैं, इसकी जानकारी ली गयी है जिसपर काम किया जा रहा है. प्रेस वार्ता के दौरान थाना प्रभारी सुरेंद्र कुमार सिंह भी मौजूद थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें