30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

गांडेय : प्रशासनिक स्तर पर कार्रवाई की प्रक्रिया शुरू, भेजा जायेगा नोटिस

गांडेय : प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत राशि आवंटन के बावजूद आवास निर्माण कार्य पूर्ण नहीं करने वाले लाभुकों के खिलाफ कार्रवाई होगी. मामले को लेकर बीडीओ के निर्देश पर पीएम आवास योजना के प्रखंड समन्वयक राकेश कुमार शर्मा ने आवास निर्माण कार्य अपूर्ण रखने वाले लाभुकों के खिलाफ नोटिस भेजने की प्रक्रिया शुरू कर […]

गांडेय : प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत राशि आवंटन के बावजूद आवास निर्माण कार्य पूर्ण नहीं करने वाले लाभुकों के खिलाफ कार्रवाई होगी. मामले को लेकर बीडीओ के निर्देश पर पीएम आवास योजना के प्रखंड समन्वयक राकेश कुमार शर्मा ने आवास निर्माण कार्य अपूर्ण रखने वाले लाभुकों के खिलाफ नोटिस भेजने की प्रक्रिया शुरू कर दी है.

बता दें कि पीएम आवास योजना के तहत वर्ष 2016-17 में स्वीकृत 953 पीएम आवास में से 101 आवास का कार्य अपूर्ण है. इसी तरह वर्ष 2017-18 में स्वीकृत 988 आवास में से 342 आवास अपूर्ण है. जबकि 2018-19 में स्वीकृत 845 आवास में से 607 आवास का निर्माण कार्य अधर में है.

राशि निकासी के बावजूद प्रखंड के विभिन्न पंचायतों में करीब 950 पीएम आवास का निर्माण कार्य पूर्ण नहीं करने वाले लाभुकों के विरुद्ध सर्टिफिकेट केस करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है. इस संबंध में पीएम आवास योजना के प्रखंड समन्वयक राकेश कुमार शर्मा ने कहा कि मामले को ले बीडीओ के आदेश के अनुरुप प्रथम चरण में सभी लाभुकों को नोटिस भेजा जायेगा. इसके बाद विभागीय कार्रवाई की जायेगी.

बीडीओ ने किया पीएम आवास योजना का निरीक्षण : गुरुवार को बीडीओ हरि उरांव ने प्रखंड की दासडीह पंचायत में प्रधानमंत्री आवास योजना का निरीक्षण किया. इस क्रम में बीडीओ ने राशि निकासी के बावजूद आवास का कार्य अपूर्ण रखने वाले लाभुकों को अविलंब कार्य पूर्ण करने का निर्देश दिया. कहा कि 15 दिनों के अंदर आवास का निर्माण कार्य पूर्ण नहीं किया गया तो कार्रवाई की जायेगी.
ये थे मौजूद : मौके पर प्रभारी मुखिया जितेंद्र कुमार, पीएम आवास योजना के प्रखंड समन्वयक राकेश कुमार शर्मा, पंचायत सचिव, स्वयं सेवक समेत कई मौजूद थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें