मोकामो में हटी निषेधाज्ञा गिले-शिकवे भूल गले मिले

Updated at :22 Jun 2018 6:56 AM
विज्ञापन
मोकामो में हटी निषेधाज्ञा गिले-शिकवे भूल गले मिले

हजारीबाग रोड : सरिया थाना क्षेत्र के मोकामो गांव में पांच दिनों से लगी निषेधाज्ञा शांति समिति के बैठक के साथ ही गुरुवार को हटा ली गयी. गांव में धार्मिक स्थल निर्माण को ले दो समुदायों के बीच टकराव की स्थिति उत्पन्न हो गयी थी. गांव में निषेधाज्ञा के बावजूद गत रविवार काे विश्वकर्मा मंदिर […]

विज्ञापन
हजारीबाग रोड : सरिया थाना क्षेत्र के मोकामो गांव में पांच दिनों से लगी निषेधाज्ञा शांति समिति के बैठक के साथ ही गुरुवार को हटा ली गयी. गांव में धार्मिक स्थल निर्माण को ले दो समुदायों के बीच टकराव की स्थिति उत्पन्न हो गयी थी. गांव में निषेधाज्ञा के बावजूद गत रविवार काे विश्वकर्मा मंदिर निर्माण के लिए लोग जुटे थे. स्थिति तनावपूर्ण हो गयी थी.
बाद में पुलिस ने फायरिंग और लाठीचार्ज कर उग्र लोगों को खदेड़ा था. स्थिति देखते हुए बगोदर-सरिया अनुमंडल अधिकारी पवन कुमार मंडल ने पूरे मोकामो क्षेत्र में निषेधाज्ञा लागू कर दी थी. मामले में 39 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया. गुरुवार अनुमंडल अधिकारी पवन कुमार मंडल एवं एसडीपीओ दीपक शर्मा के संयुक्त नेतृत्व में शांति समिति की बैठक हुई. संचालन प्रखंड विकास पदाधिकारी शशिभूषण वर्मा ने किया. बैठक में दोनों समुदाय से 11-11सदस्यों की शांति समिति गठित की गयी.
दोनों पक्षों के लोगों ने भविष्य में शांति व सद्भावपूर्ण वातावरण में रहने का निर्णय लिया. सभी गिले-शिकवे भूल एक-दूसरे से गले मिले. मौके पर सीओ सुनीता कुमारी,थाना प्रभारी विकास पासवान, पुनई उरांव, पंसस उर्मिला वर्मा, कयूम अंसारी, जलील अंसारी, मो फारुख, बालेश्वर महतो, कमरुल अंसारी समेत अन्य थे. एसडीओ ने कहा कि मोकामो में स्थिति सामान्य है.अधिकारियों ने गांव का निरीक्षण किया. दंडाधिकारियों से भी रिपोर्ट मांगी गयी थी, जिसमें स्पष्ट हो गया था कि अब यहां से निषेधाज्ञा हटायी जा सकती है.
डीसी से मिले भाजपा जिला महामंत्री: गिरिडीह. भाजपा के जिला महामंत्री देवराज ने सरिया प्रखंड के मोकामो गांव के मामले को लेकर गुरुवार को उपायुक्त मनोज कुमार से मुलाकात की. श्री देवराज ने कहा कि उक्त घटना की सारी जवाबदेही प्रखंड प्रशासन की है. कहा कि जब स्थानीय प्रशासन के संज्ञान में दो वर्षों से इस विषय का समाधान करने के लिए ग्रामीण और समाज के लोग बार-बार गुहार लगा रहे थे तो उनको मामले का निष्पादन कर देना चाहिए था. उपायुक्त ने जल्द ही समस्या के समाधान का आश्वासन दिया.
सरिया. बुधवार की देर शाम पूर्व विधायक विनोद कुमार सिंह, इनौस नेता संदीप जायसवाल, मनोज पांडेय व लालमणि यादव पहुंचे तथा दोनों समुदायों के लोगों से मिलकर प्रेम से रहने की अपील की. कहा कि दोनों पक्षों को खून-खराबा से नहीं आपसी सहमति से विवाद का निबटारा किया जाना चाहिए था.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola