राज्य की प्रगति में सभी का सहयोग जरूरी
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :28 Jan 2016 12:50 AM (IST)
विज्ञापन

गढ़वा : गढ़वा जिले में गणतंत्र दिवस समारोह पूरे हर्ष एवं उल्लास के साथ संपन्न हुआ. जिला मुख्यालय में मुख्य समारोह स्थानीय गोविंद उवि के मैदान में हुआ. यहां स्वास्थ्य मंत्री रामचंद्र चंद्रवंशी ने राष्ट्रीय ध्वज को सलामी दी एवं झंडोत्तोलन किया. इस अवसर पर पुलिस के जवानों एवं सरकारी एवं गैर सरकारी विद्यालय के […]
विज्ञापन
गढ़वा : गढ़वा जिले में गणतंत्र दिवस समारोह पूरे हर्ष एवं उल्लास के साथ संपन्न हुआ. जिला मुख्यालय में मुख्य समारोह स्थानीय गोविंद उवि के मैदान में हुआ. यहां स्वास्थ्य मंत्री रामचंद्र चंद्रवंशी ने राष्ट्रीय ध्वज को सलामी दी एवं झंडोत्तोलन किया. इस अवसर पर पुलिस के जवानों एवं सरकारी एवं गैर सरकारी विद्यालय के विद्यार्थियों द्वारा परेड का आयोजन किया गया.
मंत्री श्री चंद्रवंशी ने उपायुक्त नेहा अरोड़ा एवं पुलिस अधीक्षक प्रियदर्शी आलोक के साथ परेड का निरीक्षण किया. इस अवसर पर विभिन्न सरकारी एवं गैर सरकारी संस्थाओं द्वारा गणतंत्र दिवस के अवसर पर झांकियां भी निकाली गयी. समारोह में मंत्री रामचंद्र चंद्रवंशी ने कहा कि देश को आजादी दिलाने में हमारे महापुरुषों ने जो योगदान दिया है, उसे भुलाया नहीं जा सकता है.
भारत दुनिया का सबसे बड़ा लोकतंत्रिक देश है. इसकी रक्षा व विकास करने में सभी नागरिकों का योगदान जरूरी है. मंत्री ने कहा कि एक साल में रघुवर दास की सरकार ने काफी प्रगति की है. झारखंड को विकसित राज्यों में चौथा स्थान मिला है. राज्य को विकास के मामले में और आगे ले जाने के लिए सरकार कृतसंकल्पित है.
उर्जा के क्षेत्र में भी राज्य ने काफी प्रगति की है. राज्य सरकार ने चार हजार मेगावाट विद्युत उत्पादन के लिए एकरारनामा किया है. इसके लिए निजी कंपनियों का भी सहयोग लिया जा रहा है. श्री चंद्रवंशी ने कहा कि पलामू, हजारीबाग एवं दुमका में सरकार मेडिकल कॉलेज की शुरुआत शीघ्र करने जा रही है. 72 हजार रूपये तक की आयवाले लोगों को असाध्य रोगों के लिए सरकार की ओर से बिना किसी भेदभाव के सहायता दी जा रही है. इसके लिए 85 भाग में बीमारियों को बांटा गया है.
गढ़वा जिले के विकास की चर्चा करते हुए उन्होंने कहा कि प्रत्येक गांवों को 24 घंटे बिजली की सुविधा मिलेगी. श्री चंद्रवंशी ने नक्सली संगठनों से मुख्यधारा में शामिल होने की अपील की. मौके पर प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश पंकज श्रीवास्तव, कुटुंब न्यायालय के प्रधान न्यायाधीश सीपी अस्थाना, उपायुक्त नेहा अरोड़ा, एसपी प्रियदर्शी आलोक सहित जिले के गणमान्य नागरिक, पंचायत प्रतिनिधि आदि उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




