छह माह से बेलिया में नहीं मिला राशन, रोष

Updated:
विज्ञापन

प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी को आवेदन देने के बाद भी नहीं हुई कार्रवाई श्री बंशीधर नगर : सगमा प्रखंड के बेलिया गांव के बीपीएल परिवार को लगभग छह माह से जनवितरण प्रणाली की दुकान से राशन नहीं मिलने के कारण लाभुकों में काफी आक्रोश है. राशन नहीं मिलने से लाभुकों को काफी परेशानियों का सामना करना […]

विज्ञापन

प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी को आवेदन देने के बाद भी नहीं हुई कार्रवाई

आपके शहर में

विज्ञापन
श्री बंशीधर नगर : सगमा प्रखंड के बेलिया गांव के बीपीएल परिवार को लगभग छह माह से जनवितरण प्रणाली की दुकान से राशन नहीं मिलने के कारण लाभुकों में काफी आक्रोश है. राशन नहीं मिलने से लाभुकों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.
लाभुक नंदगोपाल चौबे, अखिलेश्वरनाथ मिश्र आदि ने बताया कि पहले उन्हें गांव के ही प्रगति महिला स्वयं सहायता समूह द्वारा संचालित जन वितरण प्रणाली की दुकान से राशन मिलता था. लेकिन महिला स्वयं सहायता समूह द्वारा संचालित दुकान की अनुज्ञप्ति निलंबित कर दिये जाने के कारण उक्त लाभुकों को मकरी ग्राम के डीलर सुभाषचंद्र जायसवाल के जनवितरण प्रणाली के दुकान से टैग कर दिया गया.
उनकी दुकान से भी ग्रामीणों को लगभग डेढ़ वर्ष तक राशन मिला. लेकिन विगत छह माह से डीलर द्वारा आवंटन नहीं मिलने की बात कह कर राशन देना बंद कर दिया गया है. राशन मिलना बंद होने के बाद लाभुकों ने मौखिक रूप से इसकी जानकारी प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी व गांव के मुखिया को दिया. लेकिन इस पर कोई कार्रवाई नहीं हुई.
इसके बाद वे पिछले 22 अक्तूबर को इसकी शिकायत उपायुक्त व जिला आपूर्ति पदाधिकारी को आवेदन देकर किया. इसके बावजूद आवेदन पर अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है. वार्ड सदस्य नारायण विश्वकर्मा ने बताया कि राशन नहीं मिलने की जानकारी उन लोगों ने पंचायत के मुखिया, बीडीओ सहित अन्य अधिकारियों को दिया, लेकिन आजतक गरीबों को राशन दिलाने की दिशा में कोई पहल नहीं हुई.
इस संबंध में जनवितरण प्रणाली के दुकानदार सुभाषचंद्र जायसवाल से पूछे जाने पर उन्होंने बताया कि पहले इनका राशन प्रगति महिला समूह के दुकान से मिलता था.जब उन लाभुकों को हमारे दुकान से टैग कर दिया गया, तो डेढ़ वर्ष तक उन्होंने अपने बायोमेट्रिक मशीन से राशन वितरण किया. लेकिन विगत छह माह से आवंटन बंद हो गया है. इसके कारण लाभुकों को राशन नहीं मिला है. अगले माह से आवंटन मिलने की संभावना है. आवंटन प्राप्त होने पर राशन वितरण किया जायेगा.
जल्द मिलेगा राशन : एमओ
सगमा के प्रभारी प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी रंजीत कुमार सिन्हा ने कहा कि तकनीकी परेशानियों के कारण बेलिया ग्राम का आवंटन टैग नहीं हो पा रहा था. यह परेशानी अब दूर हो गयी है. इस माह से ग्रामीणों को राशन मिलना शुरू हो जायेगा.
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola