प्रशासक ने गालूडीह बराज और बायीं नहर का देखा
गालूडीह : सुवर्णरेखा परियोजना के प्रशासक के श्रीनिवासन ने शनिवार को गालूडीह बराज डैम और बायीं नहर का निरीक्षण किया. प्रशासक बनने के बाद वे पहली बार गालूडीह बराज आये थे. निरीक्षण के दौरान प्रशासक ने परियोजना के अभियंताओं को खामियां दूर कर समय पर काम पूरा करने का निर्देश दिया.
उन्होंने कहा कि काम समाप्ति की जो तिथि निर्धारित की जाती है, उसी तिथि में काम पूरा करने का प्रयास करें. काम में देरी से प्राक्कलन बढ़ता है और खर्च के बावजूद योजना पूर्ण नहीं होती.
प्रशासक सबसे पहले बराज डैम पहुंचे. यहां डैम का निरीक्षण किया. पुल के ऊपर भी चढ़े और देखा. फिर कंट्रोल रूम पहुंचे एवं पूरी जानकारियां अभियंताओं से ली. इसके बाद बराज डैम के शून्य किमी से शुरू होकर सात किमी तक करीब 47 करोड़ की लागत से बन रही बायीं नहर का निरीक्षण किया.
इस काम को द्विवेणी कंस्ट्रक्शन कंपनी कर रही है. कंपनी के लोगों से प्रशासक ने बात की और कार्य में तेजी लाने का निर्देश दिया.निरीक्षण के दौरान अभियंताओं ने प्रशासक के समक्ष कई समस्याएं भी रखी. जिसमें मुख्य रूप से स्काडर सिस्टम नहीं है इसे अपडेट करने की बात कही गयी. बराज डैम और कंट्रोल रूम के रख रखाव, स्टॉप की कमी की समस्या दूर करने, मैक्निकल, ऑपरेटर देने आदि की समस्याएं रखी गयी.
प्रशासन ने कहा कि प्राक्कलन बना कर भेजे. समस्याएं दूर होगी. निरीक्षण के दौरान गालूडीह बराज के अधीक्षण अभियंता राम निवास प्रसाद, कार्यपालक अभियंता गोपाल हरी, वाइएन मल्लिक, आरके दास, मॉनिटरिंग के इइ पीएन सिंह समेत सभी डिवीजनों के इइ, एसडीओ, जेइ आदि परियोजना कर्मी उपस्थित थे.