गालूडीह-राखामाइंस स्टेशन के बीच ब्रिज के पास की घटना
Advertisement
रेल ट्रैक पर जोरदार धमाका! दहशत में ड्राइवर ने ट्रेन रोकी
गालूडीह-राखामाइंस स्टेशन के बीच ब्रिज के पास की घटना गालूडीह : हावड़ा-मुंबई रेलमार्ग के गालूडीह और राखा माइंस रेलवे स्टेशन के बीच सुवर्णरेखा ब्रिज के पास पोल संख्या 227/19 के पास सोमवार की सुबह झाड़ग्राम-पुरुलिया (अप) पैसेंजर के चालक ने जोरदार धमाके की अावाज सुनी. इसके बाद चालक ने नक्सली व अन्य अनहोनी घटना की […]
गालूडीह : हावड़ा-मुंबई रेलमार्ग के गालूडीह और राखा माइंस रेलवे स्टेशन के बीच सुवर्णरेखा ब्रिज के पास पोल संख्या 227/19 के पास सोमवार की सुबह झाड़ग्राम-पुरुलिया (अप) पैसेंजर के चालक ने जोरदार धमाके की अावाज सुनी. इसके बाद चालक ने नक्सली व अन्य अनहोनी घटना की आशंका में पोल संख्या 225 के पास ट्रेन रोक दी. चालक ने अपनी वॉ-टॉकी से इसकी जानकारी ट्रेन के गार्ड और राखामाइंस स्टेशन को दी.
घटना को लेकर करीब 20 मिनट तक झाड़ग्राम-पुरुलिया पैसेंजर श्वासपुर गांव के पास पोल संख्या 225 के पास खड़ी रही. सूचना मिलते ही ओसी के नेतृत्व में आरपीएफ के जवान और गालूडीह से पीडब्ल्यूआइ के पदाधिकारी के नेतृत्व में रेल कर्मी पहुंचे. इसके बाद रेलवे ब्रिज से लेकर पोल संख्या 227 तक रेलट्रैक और आसपास गहन जांच की गयी. जांच में कहीं कुछ नहीं मिला. जांच में कुछ नहीं मिलने के बाद ट्रेन आगे रवाना हुआ. घटना को लेकर सुबह में अप लाइन पर कई ट्रेनें विलंब से चलीं.
यात्रियों में दहशत का माहौल
जोरदान आवाज के बाद ट्रेन बीच में रुकने से यात्रियों में दहशत का माहौल रहा. यात्रियों में भय था कि बीते दिनों की तरह ट्रेन पर फिर नक्सली हमला तो नहीं हुआ. हालांकि बहुत जल्द मामला साफ हो गया. इसके बाद यात्रियों ने राहत की सांस ली.
मछली मारने वालों के कारण गलत-फहमी ! : बताया जाता है कि सुवर्णरेखा ब्रिज के आस-पास नदी में मछुआरे बम ब्लास्ट कर मछली मारते हैं. आशंका है कि मछली मारने के लिए फोड़े गये बम के धमाके से गलत-फहमी हुई होगी. हालांकि इसकी पुष्टि नहीं हुई.
बीते दिनों कोकपाड़ा में हुआ था नक्सली हमला : ज्ञात हो कि 19 मई 2016 की रात कोकपाड़ा स्टेशन पर नक्सलियों ने ट्रेन पर हमला किया था. कोकपाड़ा में खड़ी धनबाद से झाड़ग्राम जा रही इएमयू पैसेंजर के दोनों ड्राइवर को ट्रेन से उतारकर मारपीट की गयी. स्टेशन मास्टर भी मारपीट के शिकार हुए. इस दौरान ट्रेन पर फायरिंग की गयी थी. हालांकि, नक्सली फिर जंगल की ओर फरार हो गये.
अप झाड़ग्राम-पुरुलिया बीस मिनट खड़ी रही
आरपीएफ, पीडब्ल्यूआइ को जांच में कुछ नहीं मिला
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement