घाटशिला : घाटशिला प्रखंड की भदुआ पंचायत के महेशडुबा गांव में सोमवार को माझी परगना महाल के जिला सचिव सुधीर सोरेन और देश विचारक बहादुर सोरेन पहुंचे और ग्रामीणों से वन भूमि पट्टा की जानकारी ली.
महाल सदस्यों ने कहा कि इस गांव के ग्रामीणों वन भूमि पर रह रहे हैं, उन्हें वन भूमि का पट्टा मिलना चाहिए. महाल ने कहा कि सही मायने में ग्रामीण वन भूमि पर आश्रित हैं.
इन लोगों को वन भूमि का पट्टा नहीं मिलने से सरकारी योजना का लाभ नहीं मिल रहा है. मनरेगा में लोगों को रोजगार नहीं मिलता है. यहां के 24 परिवारों का आय प्रमाण पत्र और आवासीय प्रमाण पत्र नहीं बन पा रहा है. गांव में चापानल हैं, परंतु सभी खराब पड़े हैं.
बहादुर सोरेन ने ग्रामीणों को आश्वासन दिया कि वन भूमि पट्टा के मसले पर अंचल कार्यालय और वन विभाग कार्यालय में आवेदन दिया गया है. निश्चित रूप से वन भूमि पट्टा दिलाने का प्रयास किया जायेगा. बड़ाजुड़ी के ग्रामीणों से भी महाल सदस्य मिले और वन भूमि पट्टा से संबंधित बात की. इस मौके पर छुटू राम टुडू, ग्राम प्रधान बयला मार्डी, सागर सोरेन, श्याम मुमरू, बादल मुमरू, दुखु राम मार्डी उपस्थित थे.