ग्रामीणों ने किया सड़क जाम
धनबाद ले जाने के क्रम में युवक ने तोड़ा दम दुमका : शनिवार की देर रात मोटरसाइकिल की चपेट में आकर घायल हुए स्टैंड किरानी मनोज भंडारी की मौत हो गयी. जख्मी उसे सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां से बेहतर इलाज के लिए धनबाद रेफर किया गया था, लेकिन रास्ते में ही […]
धनबाद ले जाने के क्रम में युवक ने तोड़ा दम
दुमका : शनिवार की देर रात मोटरसाइकिल की चपेट में आकर घायल हुए स्टैंड किरानी मनोज भंडारी की मौत हो गयी. जख्मी उसे सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां से बेहतर इलाज के लिए धनबाद रेफर किया गया था, लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया.
मिली जानकारी के मुताबिक मनोज के सिर में गंभीर चोट आयी थी, जिससे उसका ब्रैन हेंब्रेज कर गया था. सुबह लाश पहुंचने पर आक्रोशित परिजनों व परिवहन कर्मियों ने सड़क जाम कर दिया. डीसी चौक के पास सड़क जाम किये जाने के कारण वाहनों की लंबी कतारें लग गयी.
सूचना पाकर नगर थाना प्रभारी शैलेश प्रसाद और प्रखंड विकास पदाधिकारी विजय कुमार सोनी पहुंचे और मृतक के आश्रित को राष्ट्रीय पारिवारिक योजना के तहत 10 हजार रुपये की तत्काल आर्थिक मुआवजा उपलब्ध कराया. बाद में समझाये जाने पर लोगों ने जाम हटाया.
मोटरसाइकिल सवार युवक भी रेफर
जिस मोटरसाइकिल के धक्के से मनोज भंडारी की मौत हुई, उसके चालक को भी चोट आयी है. स्थानीय स्तर पर इलाज कराने के बाद उसे रेफर कर दिया गया है. समाचार लिखे जाने तक मामले में प्राथमिकी दर्ज नहीं हुई थी.
संघ ने बुलायी बैठक
परिवहन यूनियन ने इस मामले में मृतक के आश्रितों को आर्थिक मदद के अलावा और दूसरी सहायता के लिए एक बैठक बुलायी है. संताल परगना मोटर मजदूर संघ के अध्यक्ष अरुण सिंह ने कहा कि यह बैठक बस पड़ाव में सोमवार को सुबह आठ बजे होगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










