दुमकाः क्षेत्रीय दल के नेताओं का इस बार के लोकसभा चुनाव में खूब हेलीकाप्टर उड़ रहा है. जबह-जगह चुनावी जनसभाओं की विडियोग्राफी कराने और व्यय से संबंधित जानकारी एकत्रित करने में संबंधित टीम के पसीने छूट रहे हैं. शनिवार को जेवीएम सुप्रीमो बाबूलाल मरांडी ने आठ, मुख्यमंत्री सह झामुमो नेता हेमंत सोरेन ने सात तथा झामुमो सुप्रीमो शिबू सोरेन ने पांच चुनावी सभायें की.
दुमका हवाई अड्डे से बाबूलाल मरांडी ने 9.40 बजे उड़ान भरी और शाम के 4.35 बजे तक कुल आठ हवाई दौरा कर चुनावी जनसभाओं को संबोधित किया. श्री मरांडी की यह जनसभाएं पोड़ैयाहाट की सिजुआ सलैया व अगोयामोड़, घोरमारा, सरैयाहाट के चंपागढ़, रामगढ़ की भुस्कीबाड़ी, चितरा के चिकनिया मैदान, दुमका के बागनल तथा रानीश्वर के चोपाबथान में हुईं. वहीं शिबू सोरेन साढे नौ बजे हेलीकाप्टर से चुनावी दौरे पर निकले.
हालांकि उनके सभी जनसभाएं राजमहल व गोड्डा लोकसभा क्षेत्र में थीं. गुरुजी ने कुल पांच चुनावी जनसभा को संबोधित किया तथा यूपीए प्रत्याशी की जीत सुनिश्चित करने की अपील की. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने हेलीकाप्टर से कुल सात चुनावी सभा की. यह जनसभाएं क्रमश: दुमका, देवघर, जामताड़ा व गोड्डा जिले में हुईं.