झामुमो की सरकार बनी तो सबसे पहले अभी के मुख्यमंत्री जेल जायेंगे
Advertisement
अपनी जमीन बचाने को गोली भी खानी पड़े तो खा लो : शिबू सोरेन बोले हेमंत
झामुमो की सरकार बनी तो सबसे पहले अभी के मुख्यमंत्री जेल जायेंगे सीएनटी-एसपीटी एक्ट में संशोधन के बाद यहां अब कुछ नहीं बचा है अमेरिका में बाहरी-भीतरी की बात उठ रही है, यहां के लोग उठाते हैं तो क्या बुरा इस बार डोभा बनाने का डटकर विरोध करें धनबाद : झामुमो सुप्रीमो शिबू सोरेन ने […]
सीएनटी-एसपीटी एक्ट में संशोधन के बाद यहां अब कुछ नहीं बचा है
अमेरिका में बाहरी-भीतरी की बात उठ रही है, यहां के लोग उठाते हैं तो क्या बुरा
इस बार डोभा बनाने का डटकर विरोध करें
धनबाद : झामुमो सुप्रीमो शिबू सोरेन ने कहा कि अपनी जमीन बचाने के लिए गोली भी खानी पड़े तो खा लो. क्योंकि जब जमीन ही नहीं बचेगी तो जिंदा रहकर क्या करोगे. उन्होंने अपने हक के लिए सबसे लड़ने का आह्वान किया.
वह शनिवार को गोल्फ ग्राउंड में झामुमो के 45 वें स्थापना दिवस समारोह को बतौर मुख्य अतिथि संबोधित कर रहे थे. उन्होंने कहा : अपने बच्चों को जरूर से पढ़ायें. यह भी दुर्भाग्य की बात है कि देश का सबसे धनी राज्य झारखंड है, लेकिन यहां के लोग सबसे गरीब हैं. झारखंड राज्य बनने का लाभ यहां के लोगों को नहीं मिला. नेता प्रतिपक्ष एवं झामुमो केे कार्यकारी अध्यक्ष हेमंत सोरेन ने कहा कि 45 साल पहले
सामंतवादी ताकतों के खिलाफ झामुमो ने लड़ाई लड़ी. लेकिन उस समय सामंतवादियों को ठीक से कुचला नहीं गया. इसलिए एक बार फिर से सामंतवादी ताकतें अपना रूप दिखाने लगी है. इसके खिलाफ जोरदार आंदोलन करना होगा. राज्य में झामुमो की सरकार बनी तो सबसे पहले अभी के मुख्यमंत्री को जेल भेजेंगे. राज्य बने 16 साल हो चुके हैं. अभी यह युवावस्था की ओर बढ़ रहा है. इसे संवारने का वक्त आ गया है. सीएनटी-एसपीटी एक्ट में संशोधन के बाद यहां अब कुछ नहीं बचा है. यहां की सरकार गुजरात और हरियाणा के व्यापारियों को जमीन देने के लिए बुला रही है. अगर अभी नहीं संभले तो सामंतवादियों से पीछा छुड़ाने के लिए पिछली बार 30 साल लग गये थे अबकी सौ साल में पीछा नहीं छुड़ा पाओगे. इसके लिए जबरदस्त राजनीति लड़ाई लड़नी होगी.
बहुमत की सरकार का बहाना बनाकर अपनी मरजी थोपी जा रही है. सच पूछिए तो यह सरकार पैसे से खरीदी हुई सरकार है. विधायकों को खरीदा गया. अमेरिका जैसे देश में बाहरी-भीतरी की बात उठ रही है.
अपनी जमीन बचाने
देश के अन्य हिस्से में भी ऐसी आवाजें उठती रही है. ऐसे में झारखंड में भी अपनी आवाज यहां के लोग उठाते हैं तो क्या बुरा है. राज्य सरकार डोभा बनाकर यहां के खेत को बरबाद कर रही है. इससे पशु एवं बच्चों की मौत हो रही है. राज्य में फिर छह लाख डोभा बनाने का लक्ष्य है. इस बार यह योजना आपके खेतों के लिए आये तो उसका डटकर विरोध करें. उन्होंने नोटबंदी के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जमकर आलोचना की.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement