धनबाद: आइपीएल में लाखों रुपये के सट्टे का खुलासा हुआ है. पुलिस ने रविवार की रात सरायढेला बिग बाजार के समीप सुबला गार्डेन अपार्टमेंट में छापामारी कर दिल्ली के सट्टेबाज अमित बत्रा को गिरफ्तार किया है. उसकी िनशानदेही पर सट्टेबाजी का सरगना चिरकुंडा का संदीप अग्रवाल भी िगरफ्तार िकया गया. बी ब्लॉक का 601 नंबर फ्लैट चिरकुंडा निवासी विवेक अग्रवाल का है. पुलिस ने मौके से एक लैपटॉप, दो कैलकुलेटर, चार मोबाइल, दो डायरी, कार्ड बोर्ड में कागज पर लिखा नाम व नंबर समेत सट्टा से जुड़े लेन-देन के रिकॉर्ड बरामद किये हैं.
एक दिन के खेल पर 50 लाख की सट्टेबाजी : पुलिस पूछताछ में मूलत: राजस्थान के रहनेवाले अमित ने बताया कि वह संदीप अग्रवाल (चिरकुंडा) के लिए काम करता है. फ्लैट में कई माह से आइपीएल में सट्टा लग रहा है. दिल्ली, कोलकाता व मुंबई के सट्टेबाज के संपर्क में वे लोग हैं. आइपीएल में एक दिन के खेल पर कम से 50 लाख की सट्टेबाजी हो रही है. चिरकुंडा, धनबाद, गोविंदपुर समेत जिले के अन्य स्थानों के दर्जनों कारोबारी लाखाें रुपये सट्टे में लगाते हैं.
डायरी में दर्जनाें काराेबारी के नाम : डायरी में कारोबारी संदीप अग्रवाल, विवेक अग्रवाल समेत दर्जनों कारोबारी, जिनमें अधिकांश कोयला कारोबार से जुड़े हुए हैं, के नाम हैं. इसमें पैसे के लेन-देन करनेवालों का नाम, फोन नंबर व पता भी अंकित है. किसने, कब, कितने पैसे लगाये, कितना पैसा किसके पास बकाया है, किस टीम पर किसकी रकम लगी थी, डायरी में इसका तिथिवार उल्लेख है.
मोबाइल के कॉल डिटेल खंगालने से मौके पर मौजूद रहे लोगों के नंबर भी पुलिस को हाथ लगे हैं. पुलिस मोबाइल का कॉल डिटेल खंगालेगी, जिससे आइपीएल में सट्टेबाजी के बड़े नेटवर्क का खुलासा हो सकता है.