धनबाद: हीरापुर की रहनेवाली बीए की एक छात्रा ने अपने माता-पिता से अपनी जान को खतरा बताया है. मंगलवार की सुबह उक्त छात्रा महिला थाना पहुंची और सुरक्षा की मांग की. छात्रा ने बताया वह चार भाई बहनों में बड़ी है. घर की आर्थिक स्थिति अच्छी नहीं है.
ट्यूशन कर परिवार चलाती है. जब वह ट्यूशन पढ़ाने जाती है तो उसके पैरेंट्स उसपर गलत आरोप लगाते हैं. विरोध करने पर उसके साथ मार-पीट करते हैं.
तीन दिन पहले उसने अपनी सहेली के यहां जा कर अपनी जान बचायी. महिला थाना द्वारा उसकी मां से जब लड़की के विषय में पूछा गया वह कहां है तो जवाब मिला लड़की अपने घर में सुरक्षित है. जब बताया गया लड़की सुबह से महिला थाना में है तो मां थाना पहुंची. मां ने बताया लड़की एक शादी शुदा लड़के से प्यार करती है. उससे शादी करना चाहती है. मां होने के नाते बेटी को गलत रास्ते में कैसे जाने दें. विरोध करने पर लड़की इतना तमाशा कर रही है. शाम तक लड़की महिला थाना में थी.