23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

336 जगहों पर छापा 71 पर एफआइआर

धनबाद: ऊर्जा विभाग की ओर से शुक्रवार को बिजली चोरी के खिलाफ चलाये गये अभियान में 336 जगहों पर छापामारी की गयी. 71 लोगों पर एफआइआर की गयी तथा आठ लाख, 23 जुर्माना लगाया गया. ऊर्जा विकास निगम लिमिटेड के कार्यपालक अभियंता ( स्थापना) मो असगर अली अंसारी ने बताया कि धनबाद में 62 जगहों […]

धनबाद: ऊर्जा विभाग की ओर से शुक्रवार को बिजली चोरी के खिलाफ चलाये गये अभियान में 336 जगहों पर छापामारी की गयी. 71 लोगों पर एफआइआर की गयी तथा आठ लाख, 23 जुर्माना लगाया गया. ऊर्जा विकास निगम लिमिटेड के कार्यपालक अभियंता ( स्थापना) मो असगर अली अंसारी ने बताया कि धनबाद में 62 जगहों पर छापामारी की गयी.

नौ लोगों पर एफआइआर कर एक लाख, 35 हजार रुपये जुर्माना वसूला गया. गोविंदपुर में 35 जगहों पर छापामारी की गयी, नौ पर एफआइआर व 91 हजार रुपये जुर्माना, निरसा में 52 जगहों पर छापा, 13 पर एफआइआर, एक लाख, 12 हजार रुपये जुर्माना, झरिया में 67 जगहों पर छापा, नौ पर एफआइआर, एक लाख, 50 हजार रुपये जुर्माना, चास में 60 जगहों पर छापा, 16 पर एफआइआर, एक लाख, 58 हजार रुपये जुर्माना, लोयाबाद में 30 जगहों पर छापा, सात पर एफआइआर, 92 हजार रुपये जुर्माना, तेनुघाट में 30 जगहों पर छापा, आठ पर एफआइआर एवं 85 हजार रुपये जुर्माना वसूला गया.

शाम में कहीं भी नहीं हुई जलापूर्ति : भेलाटांड़ स्थित वाटर ट्रीटमेंट प्लांट में साढ़े छह घंटे बिजली नहीं मिलने के कारण शहर के किसी भी क्षेत्र में जलापूर्ति नहीं हुई. पेयजल एवं स्वच्छता विभाग के कनीय अभियंता सोमेश्वर मिश्र ने बताया कि प्लांट में सुबह 8.30 से 10.40 तक, 12.20 से 12.40 तक, दिन में 2.45 से शाम 7.15 तक बिजली नहीं मिलने के कारण शाम में कहीं भी जलापूर्ति नहीं हुई.

बरवाअड्डा में आठ घंटे बिजली कटी रही

इधर ऊर्जा विभाग के बरवाअड्डा के सहायक अभियंता आरके श्रीवास्तव ने बताया कि बरवाअड्डा फीडर में आज पोल पर तार बिछाने के लिए सुबह 10 बजे से तीन बजे तक शटडाउन किया गया था. बाकी समय में डीवीसी ने शेडिंग की.

इधर शहर में सुबह की जगह 11.30 से 1.30 तक और शाम में सात से नौ बजे तक शेडिंग की गयी. यह जानकारी डीवीसी, पुटकी के अधीक्षण अभियंता विवेक रस्तोगी ने दी.

आज खरनी व चरकपत्थर में लाइन नहीं रहेगी

सहायक अभियंता श्री श्रीवास्तव ने बताया कि शनिवार को पोल पर तार बिछाने के लिए सुबह नौ बजे से तीन बजे दिन तक खरनी व चरकपत्थर में लाइन नहीं रहेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें