धनबाद : सजा-संवरा राजेंद्र सरोवर शहर के लोगों को भाने लगा है. सुबह में जहां लोग मॉर्निंग वॉक को पहुंच रहे हैं, वहीं शाम को सैर-सपाटे के लिए अच्छी-खासी भीड़ जुट रही है. खासकर गर्मियों के इन दिनों में यहां आना लोगों को सुकून दे रहा है.
Advertisement
राजेंद्र सरोवर : सुबह सुहानी, शाम मस्तानी, एक महीने में 1.20 लाख रुपये का टिकट बिका
धनबाद : सजा-संवरा राजेंद्र सरोवर शहर के लोगों को भाने लगा है. सुबह में जहां लोग मॉर्निंग वॉक को पहुंच रहे हैं, वहीं शाम को सैर-सपाटे के लिए अच्छी-खासी भीड़ जुट रही है. खासकर गर्मियों के इन दिनों में यहां आना लोगों को सुकून दे रहा है. शनिवार व रविवार को राजेंद्र सरोवर में लगभग […]
शनिवार व रविवार को राजेंद्र सरोवर में लगभग 17 हजार रुपये का टिकट सेल हुआ. एक माह में राजेंद्र सरोवर से निगम को लगभग एक लाख 30 हजार रुपया राजस्व मिला. निगम पदाधिकारी की मानें तो बहुत जल्द पार्क में बच्चों के लिए स्लाइडिंग झूले लगाये जायेंगे. इसके अलावा एक बड़ा फाउंटेन मंगाया गया है, जल्द ही उसे स्टॉल किया जायेगा. सैलानियों के बैठने के लिए चारों तरफ बेंच लगाये जा रहे हैं. इसके अलावा पार्क के चारों ओर लाइटिंग के लिए सोलर लाइट की व्यवस्था की जा रही है.
…लेकिन पानी में दुर्गंध से मजा किरकिरा : इतने खर्च के बाद भी राजेंद्र सरोवर के पानी से दुर्गंध निकल रही है. जबकि राजेंद्र सरोवर में दो-दो वाटर ट्रिटमेंट प्लांट है. बावजूद सरोवर से निकल रही दुर्गंध से मॉर्निंग वाकर परेशान हैं. स्थानीय लोगों का कहना है कि तालाब से जितनी गाद निकालनी चाहिए थी, उतनी नहीं निकाली गयी. इस कारण तालाब के किनारे से दुर्गंध रहती है.
पूजन सामग्री न फेंके सरोवर में : इधर, निगम के पदाधिकारियों का कहना है कि तालाब की पर्याप्त सफाई की गयी. लेकिन आज भी लोग यहां पूजन सामग्री तालाब में फेंकते हैं. गार्ड तो हैं लेकिन स्थानीय लोगों को भी सरोवर को साफ रखने में सहयोग करना चाहिए. तालाब में जो पानी जा रहा है, उसे पहले ट्रिटमेंट प्लांट से प्यूरीफायर किया जा रहा है.
बिरसा मुंडा पार्क का एक दिन का टिकट सेल 15 हजार से घटकर चार हजार हुआ
पहले शहर में केवल बिरसा मुंडा पार्क ही घूमने-फिरने की जगह थी. राजेंद्र सरोवर के कायाकल्प के बाद उसका असर कम हुआ है. शहर के लोग बिरसा मुंडा पार्क न जाकर राजेंद्र सरोवर को प्राथमिकता दे रहे हैं. एक माह पहले बिरसा मुंडा पार्क में 15 हजार के आसपास टिकट सेल था, जो अब घट कर चार से पांच हजार रुपया हो गया.
बिरसा मुंडा पार्क संचालक अशोक सिंह का कहना है कि यहां पांच करोड़ की लागत से लेजर म्यूजिकल फाउंटेन लगाया गया. फरवरी में तामझाम के साथ उद्घाटन किया गया. चार माह बीत गया लेकिन फाउंटेन चालू नहीं हुआ. फाउंटेन चालू नहीं होने के कारण भी सैलानी नहीं आ रहे हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement