17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

किशोरी को चढ़ाया गलत ग्रुप का खून, हंगामा

सेंट्रल हॉस्पिटल. ओ पॉजिटिव की जगह ओ निगेटिव चढ़ाये जाने से बिगड़ी स्थिति किशोरी की सजगता ने बचायी उसकी जान मलेरिया पीड़ित बेटी को बीसीसीएल कर्मी ने कराया है भर्ती धनबाद : धनबाद स्थित सेंट्रल अस्पताल के आइसीयू में भर्ती मलेरिया पीड़ित एक किशोरी को बिना जांच किये गलत ग्रुप का खून चढ़ाये जाने से […]

सेंट्रल हॉस्पिटल. ओ पॉजिटिव की जगह ओ निगेटिव चढ़ाये जाने से बिगड़ी स्थिति
किशोरी की सजगता ने बचायी उसकी जान
मलेरिया पीड़ित बेटी को बीसीसीएल कर्मी ने कराया है भर्ती
धनबाद : धनबाद स्थित सेंट्रल अस्पताल के आइसीयू में भर्ती मलेरिया पीड़ित एक किशोरी को बिना जांच किये गलत ग्रुप का खून चढ़ाये जाने से उसकी तबीयत बिगड़ गयी. घटना शुक्रवार की है.
मामला सामने आने के बाद किशोरी के परिजनों ने अस्पताल में हंगामा किया. अस्पताल के कर्मियों की जमकर लानत-मलामत की. बीसीसीएल कर्मी कैलाश मोहली ने उनकी बेटी पूजा कुमारी को गलत ग्रुप का खून चढ़ाने का आरोप लगाया है. कहा कि खून चढ़ाये जाने के बाद पूजा कांपने लगी.
उसके सिर में तेज दर्द होने लगा. जब पूजा की नजर खून की बोतल पर पड़ी, तो पता चला कि उसे गलत खून चढ़ा दिया गया है. उसने ये बात अपने पिता को बतायी. श्री मोहली ने कहा कि अगर वक्त रहते हम ध्यान नहीं देते तो आज मेरी बेटी इस दुनिया में नहीं होती. परिजनों के हो-हंगामा के बाद चिकित्सकों ने मामले को गंभीरता से लिया. तुरंत मरीज का इलाज शुरू कर दिया गया. फिलहाल युवती की तबीयत सामान्य है.
गुरुवार से इलाजरत है किशोरी : बीसीसीएल की वेस्ट मोदीडीह कोलियरी में कार्यरत कैलाश मोहली ने बताया कि उनकी बेटी पूजा मलेरिया से पीड़ित है.
उलटी व माथे में दर्द की शिकायत के पश्चात उसे 22 फरवरी को सेंट्रल अस्पताल में भर्ती कराया गया था. शुक्रवार को चिकित्सकों ने उसे खून की कमी बता परिजनों से व्यवस्था करने को कहा. आज पूजा के चाचा ने उसे एक यूनिट खून दिया. इस दौरान अस्पताल के कर्मचारियों ने पूजा को ओबी पॉजिटिव की बजाय अो निगेटिव ग्रुप का खून चढ़ा दिया. गलत खून चढ़ाते ही पूजा की तबीयत बिगड़ गयी.
उसके सिर में असहनीय दर्द शुरू हो गया और वह कांपने लगी. आनन-फानन में परिजनों ने इसकी जानकारी चिकित्सकों को दी. सेंट्रल अस्पताल के सीएमएस डॉ एस गुलास ने बताया कि मरीज को ब्लड चढ़ाने में किसी प्रकार की लापरवाही नहीं हुई है. कभी-कभी मरीज को ब्लड चढ़ाने में रियेक्शन हो जाता है और परेशानी भी होती है. इस केस में भी वैसा ही हुआ था, लेकिन बाद में उसे कंट्रोल कर लिया गया. अभी मरीज स्वस्थ है
लापरवाही की यह पहली घटना नहीं
सेंट्रल अस्पताल में लापरवाही का यह पहला मामला नहीं है. इससे पहले भी एक कैंसर पीड़ित मरीज को एक्सपायर्ड स्लाइन चढ़ा दी गयी थी. बाद में परिजनों के हंगामा के बाद संबंधित नर्स को शो-कॉज किया गया था. अब गलत खून चढ़ाने का मामला सामने आया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें