बच्ची को लेकर उपायुक्त से मिले परिजन व मुखिया संघ
Advertisement
निशा के कैंसर मामले की होगी जांच, बनी चार सदस्यीय कमेटी
बच्ची को लेकर उपायुक्त से मिले परिजन व मुखिया संघ धनबाद : उपायुक्त ए दोड्डे के निर्देश पर तोपचांची के नरकोपी निवासी सुरेश प्रमाणिक की बेटी निशा कुमारी (13) के टूटे पैर की चार सदस्यीय चिकित्सकों की टीम जांच करेगी. शनिवार को मुखिया संघ के पदाधिकारी व निशा के परिजन निशा को साथ ले जाकर […]
धनबाद : उपायुक्त ए दोड्डे के निर्देश पर तोपचांची के नरकोपी निवासी सुरेश प्रमाणिक की बेटी निशा कुमारी (13) के टूटे पैर की चार सदस्यीय चिकित्सकों की टीम जांच करेगी. शनिवार को मुखिया संघ के पदाधिकारी व निशा के परिजन निशा को साथ ले जाकर उपायुक्त से मिले और न्याय की गुहार लगायी. उपायुक्त ने सिविल सर्जन डॉ आशा एक्का को समाहरणालय में तलब किया. सीएस ने मेडिकल टीम (चार सदस्यीय चिकित्सक) बनाकर 24 घंटे में रिपोर्ट देने का अाश्वासन दिया.
इसके बाद निशा को लेकर परिजन सिविल सर्जन कार्यालय पहुंचे. यहां निशा से इलाज से संबंधित कागजात सौंपे. सीएस ने कागजात की जांच की. इसके बाद निशा की जांच व एक्स रे पीएमसीएच में कराया गया. देर शाम परिजन घर के लिए रवाना हुए. मौके पर मुखिया संघ के जिलाध्यक्ष संजय कुमार महतो, महासचिव मनोज कुमार हाड़ी, सचिव विकास कुमार महतो, निशा के दादा रास बिहारी प्रमाणिक उपस्थित थे.
फ्लैश बैक : 20 जनवरी 2017 को निशा का घर में खेलते हुए पैर टूट गया था. परिजन उसे बरटांड़ में हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉ कैलाश प्रसाद के पास ले गये. डॉक्टर ने ऑपरेशन किया. 26 जनवरी 2017 को डिस्चार्ज कर दिया गया. ऑपरेशन में लगभग 55 हजार रुपये खर्च आये. परिजनों ने बताया कि इसके बाद कई बार चिकित्सक को आकर दिखाते रहे. पैर में जख्म हो रहे थे. लेकिन कोई ध्यान नहीं दिया गया. छह जनवरी 2018 को जब दिखाने गये को चिकित्सक ने बताया कि इसे कैंसर के चिकित्सक से दिखायें. परिजनों का आरोप है कि चिकित्सक की लापरवाही से ऐसा हुआ है.
एक वर्ष से निशा का स्कूल जाना भी बंद : निशा मध्य विद्यालय दुमदुमी में कक्षा आठ की छात्रा थी. 20 जनवरी 2017 में पैर टूटने के बाद वह स्कूल भी नहीं जा सकी है. उसका स्कूल भी छूट गया है. क्लास में एक वर्ष पीछे हो गयी है. फिलहाल राउंड वैशाखी के सहारे निशा चल रही है.
पीएमसीएच में हुआ एक्स रे
सिविल के निर्देश पर निशा को शाम तीन बचे पीएमसीएच ले जाया गया. हड्डी रोग के चिकित्सक ने जांच की. निशा का एक्स रे किया गया. इसके लिए परिजनों ने सात सौ रुपये बिल दिये. सोमवार को रिपोर्ट देने की बात कही गयी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement