धनबाद. जहां तहां कचरा फेंकने पर पाबंदी होगी. नगर निगम ने शहर के गार्बेज प्वाइंट को साफ कर प्ले ग्राउंड बनाने का निर्णय लिया है. प्रथम चरण में 29 गार्बेज प्वाइंट को चिह्नित किया गया है. जहां वर्षों से कचरा फेंका जा रहा था, उसे साफ कर प्ले ग्राउंड व बैठने के लिए बेंच व वाल पेंटिंग की जा रही है.
बुधवार को नगर आयुक्त राजीव रंजन कस्तूरबा नगर पहुंचे और गार्बेज प्वाइंट का अवलोकन किया. अभियंता सेल को गार्बेज प्वाइंट का सौंदर्यीकरण करने, बैठने के लिए प्ले ग्राउंड के चारों ओर बेंच व फूलों का गमला लगाने व वाल पेंटिंग करने का निर्देश दिया. बताते चले कि यहां 20 सालों से मुहल्ला का कचरा डंप होता था.
नगर निगम व स्थानीय लोगों की पहल पर यहां से कचरा हटाया गया. अब यहां बच्चे बैैडमिंटन खेलते हैं. नगर निगम की ओर से गार्बेज प्वाइंट का और सौंदर्यीकरण किया जा रहा है. मौके पर मुख्य अभियंता एसके सिन्हा, सिटी मैनेजर विजय कुमार, संतोष कुमार, आनंद राज आदि थे.