झारखंड: अपराधियों से मुठभेड़ में शहीद दोनों पुलिसकर्मियों को दी गयी अंतिम सलामी, परिवार ने की फांसी की मांग
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 12 Feb 2023 8:50 PM
कृषि मंत्री बादल पत्रलेख ने कहा कि घटना बहुत ही दुखद व निंदनीय है. इस पर हम संवेदना व्यक्त करते हैं. देवघरवासी अशांत नहीं हों. घटना के षडयंत्र के पीछे जिसका भी हाथ है, पुलिस प्रशासन सख्त कार्रवाई करेगी. फिलहाल कुछ लोगों को कस्टडी में लिया गया है.
झारखंड के देवघर नगर थाना क्षेत्र के श्यामगंज रोड में शनिवार की देर रात मछली व्यवसायी सुधाकर सुमन झा की सुरक्षा में लगे दो पुलिस जवान अपराधियों के साथ मुठभेड़ में शहीद हो गये. शहीद जवान रवि कुमार मिश्रा (38 वर्ष) साहिबगंज मुफस्सिल थाना क्षेत्र के नाढ़ी दियारा एवं संतोष यादव (37 वर्ष) साहिबगंज के जिरवाबाड़ी थानांतर्गत सकरुगढ़ के रहनेवाले थे. दोनों जवानों को मछली व्यवासी सुधाकर की सुरक्षा में एसपी के निर्देश पर ड्यूटी में लगायी गयी थी. रवि मिश्रा शनिवार को ही घर से अंगरक्षक की ड्यूटी पर लौटे थे. घटना नगर थाने से 500 मीटर की दूरी पर हुई है. नगर थाना क्षेत्र के श्यामगंज रोड में आपराधिक वारदात में दो पुलिसकर्मियों की शहादत के बाद उनके पार्थिव शरीर को डाबरग्राम पुलिस लाइन परिसर में अंतिम सलामी दी गयी.
शहीद का दर्जा देने की मांग से कराएंगे अवगत
कृषि मंत्री बादल पत्रलेख ने कहा कि घटना बहुत ही दुखद व निंदनीय है. इस पर हम संवेदना व्यक्त करते हैं. देवघरवासी अशांत नहीं हों. घटना के षडयंत्र के पीछे जिसका भी हाथ है, पुलिस प्रशासन सख्त कार्रवाई करेगी. फिलहाल कुछ लोगों को कस्टडी में लिया गया है. पिता द्वारा मृत जवान संतोष को शहीद का दर्जा देने की मांग से मुख्य सचिव व गृह सचिव को अवगत कराया गया है. रांची लौटने पर विधायक के साथ सीएम को भी जानकारी देंगे. विधायक प्रदीप यादव ने कहा कि सरकार, जिला प्रशासन व पुलिस प्रशासन शहीद जवानों के परिजनों के साथ न्याय करे. पुलिस प्रशासन अपराधियों को गिरफ्तार कर कठोर से कठोर कार्रवाई करे.
Also Read: रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव 2023 : वाहन जांच के दौरान डिक्की से 10 लाख रुपए कैश जब्त
भाई ने कहा कि दोषियों को मिले फांसी की सजा
आरक्षी रवि कुमार मिश्रा के शहीद होने की सूचना मिलने के बाद सुबह करीब नौ बजे मृतक छोटा भाई शशि कुमार मिश्रा व मौसी गुड़िया देवी सदर अस्पताल पहुंचे. इसके कुछ देर बाद अन्य परिजन भी अस्पताल पहुंच गये. मृतक के भाई शशि ने बताया कि मृतक रवि 2011 बैच के आरक्षी थे. कुछ दिनों पूर्व जेल गेट में ड्यूटी थी तथा बाद में बॉडीगार्ड की ड्यूटी मिली थी. रवि की शादी 2014 में खगड़िया जिले के कन्हैयाचक गांव में सोनी देवी से हुई थी तथा ढाई साल का बेटा व एक छह साल की बेटी है. परिजनों ने सवाल उठाया है कि एक आपराधिक छवि के व्यक्ति को क्यों बॉडीगार्ड दिया गया. परिजनों ने कहा कि यदि बॉर्डर पर शहीद हो जाते तो मलाल नहीं होता, लेकिन किसी अपराधी को बचाने में शहीद हो गये, यह बर्दाश्त नहीं है. पुलिस को जवाब देना होगा. उन्होंने कहा कि दोषियों को फांसी की सजा मिले.
डाबरग्राम पुलिस लाइन में शहीदों को दी गयी अंतिम सलामी
नगर थाना क्षेत्र के श्यामगंज रोड में आपराधिक वारदात में दो पुलिसकर्मियों की शहादत के बाद उनके पार्थिव शरीर को डाबरग्राम पुलिस लाइन परिसर में अंतिम सलामी दी गयी. इस अवसर पर सूबे के कृषि मंत्री बादल, पोड़ैयाहाट विधायक प्रदीप यादव, संताल परगना के डीआइजी सुदर्शन कुमार मंडल, एसपी सुभाष चंद्र जाट, एसडीपीओ, पुलिस ऑफिसर एसोसिएशन व पुलिस मेंस एसोसिएशन के पदाधिकारी समेत पुलिसकर्मी मौजूद थे. डीआईजी ने शहीद जवान के आश्रितों को तत्काल राहत के तौर पर पुलिस प्रशासन की ओर से चेक सौंपा. जवान संतोष यादव के परिजनों ने पहले डीआईजी, फिर मंत्री बादल से बेटे को शहीद का दर्जा दिये जाने की मांग की.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










