देवघर एयरपोर्ट पर रात में कम रोशनी व खराब मौसम में भी विमानों की होगी लैंडिंग, सिविल वर्क शुरू
देवघर: देवघर एयरपोर्ट पर रात में कम रोशनी व खराब मौसम में भी विमानों की लैंडिंग के लिए अब और अधिक इंतजार नहीं करना होगा. एयरपोर्ट पर इसके तहत इक्विपमेंट लगाने के लिए सिविल वर्क का काम प्रारंभ कर दिया गया है. इसे चालू करने में अभी छह महीने का समय लग सकता है.
देवघर: देवघर एयरपोर्ट पर रात में कम रोशनी व खराब मौसम में भी विमानों की लैंडिंग के लिए अब और अधिक इंतजार नहीं करना होगा. एयरपोर्ट पर इसके तहत इक्विपमेंट लगाने के लिए सिविल वर्क का काम प्रारंभ कर दिया गया है. एयरपोर्ट प्रबंधन से मिली जानकारी के अनुसार, इसे चालू करने में अभी छह महीने का समय लग सकता है. दो महीने तक इसका ट्रायल होगा. ट्रायल पूरा होने के बाद रात में लैंडिंग की अनुमति दी जायेगी.
आपके शहर में
अभी लगेगा 6 माह का समय
एयरपोर्ट प्रबंधन से मिली जानकारी के अनुसार, इसे चालू करने में अभी छह महीने का समय लग सकता है. सिविल वर्क समाप्त होने के बाद मशीन लगाने का काम होगा. उसके बाद मशीन की जांच आदि करने में कुछ वक्त लगेगा. सभी कार्य को पूरा करने में कम से कम चार महीने का समय लगेगा. उसके बाद दो महीने तक इसका ट्रायल भी होगा. ट्रायल पूरा होने के बाद रात में लैंडिंग की अनुमति दी जायेगी.
क्या कहते हैं अधिकारी
देवघर एयरपोर्ट के निदेशक संदीप ढींगरा ने कहा कि रात में विमानों की लैंडिग जल्द से जल्द होने लगेगी. काम शुरू कर दिया गया है. बुधवार को इसके लिए एक टीम आ रही है. कार्य का टीम के द्वारा समीक्षा की जायेगी. उसके बाद बताया जायेगा कि कबतक काम पूरा हो जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए