ePaper

Cyber Crime: बैंक अधिकारी बन कर केरल के बुजुर्ग से ठगे सात लाख रुपए, साइबर ठग देवघर से अरेस्ट

Updated at : 10 Dec 2024 12:41 AM (IST)
विज्ञापन
पुलिस की गिरफ्त में साइबर ठग

पुलिस की गिरफ्त में साइबर ठग

Cyber Crime: देवघर के साइबर ठग ने बैंक अधिकारी बनकर केरल के बुजुर्ग से सात लाख रुपए ठग लिए. केरल पुलिस ने एक्शन लिया और झारखंड के मधुपुर से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. उसके पास से 5.20 लाख कैश बरामद किया गया है.

विज्ञापन

Cyber Crime: मधुपुर (देवघर), बलराम-केरल के त्रिशुर सिटी की साइबर थाना पुलिस ने सोमवार को देवघर जिले के मधुपुर के नया बाजार में छापेमारी कर 5 लाख 20 हजार कैश और मोबाइल के साथ साइबर ठग दीनू मंडल को गिरफ्तार कर लिया. केरल पुलिस पिछले दो दिनों से मधुपुर में कैंप कर रही थी और मोबाइल लोकेशन के आधार पर आरोपी को पकड़ने में जुटी थी, लेकिन आरोपी बार-बार लोकेशन बदल रहा था. इससे पुलिस को परेशानी हो रही थी. सोमवार को नया बाजार स्थित आरोपी के घर से पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार आरोपी मूल रूप से जामताड़ा जिले के करमाटांड़ थाना क्षेत्र के माथाटांड़ का गांव रहने वाला है.

बैंक अधिकारी बनकर सात लाख रुपए ठगे


साइबर ठग ने बैंक अधिकारी बनकर केरल के त्रिशुर के रहनेवाले 75 वर्षीय रिटायर्ड कर्मी को झांसा देकर सात लाख रुपए ठग लिए थे. आरोपी ने पांच अलग-अलग बैंक खातों में राशि को ट्रांसफर किया था. पैसे कट जाने का मैसेज आने के बाद बुजुर्ग ने त्रिशुर साइबर थाने में केस दर्ज कराया था. बुजुर्ग सउदी अरब में काम करता था. वह कुछ वर्ष पहले ही अपना गांव आया था. प्राथमिकी दर्ज होने के बाद पुलिस अनुसंधान में जुट गयी.

केरल पुलिस ने देवघर से ऐसे दबोचा


केरल पुलिस को जांच के दौरान देवघर जिले के मधुपुर के साइबर अपराधी की संलिप्ता का पता चला. इसी आधार पर केरल पुलिस मधुपुर पहुंची. दो दिनों से पुलिस मोबाइल लोकेशन से आरोपी को ट्रैक कर रही थी. सोमवार को केरल पुलिस ने योजनाबद्ध तरीके से मधुपुर पुलिस की मदद से उसे गिरफ्तार किया. केरल पुलिस ने उसे एसीजेएम मधुपुर के न्यायालय में प्रस्तुत कर रिमांड पर लिया. पुलिस अब साइबर ठग को केरल ले जाने की तैयारी में है.

Also Read: सीएम हेमंत सोरेन पहुंचे रांची स्मार्ट सिटी, मंत्रियों के आवासों को इस तारीख तक सौंपने का दिया निर्देश

Also Read: राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार बोले, देश के शैक्षणिक एवं औद्योगिक विकास का दर्पण है आईआईटी आईएसएम धनबाद

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola