17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

एंबुलेंस चालक से मारपीट दो लोगों पर मामला दर्ज

सारठ: सड़क दुर्घटना के बाद घायल का इलाज कराने पहुंचे परिजनों ने एंबुलेंस चालक हरिशंकर सिंह के साथ मारपीट कर जख्मी कर दिया. घटना बुधवार रात्रि 10 बजे की है. घटना के बाद आक्राशित सीएचसी के स्वास्थ्यकर्मियों ने गुरुवार को स्वास्थ्य सेवा बाधित कर दी व सुरक्षा मुहैया कराने व नामजद आरोपितों की गिरफ्तारी की […]

सारठ: सड़क दुर्घटना के बाद घायल का इलाज कराने पहुंचे परिजनों ने एंबुलेंस चालक हरिशंकर सिंह के साथ मारपीट कर जख्मी कर दिया. घटना बुधवार रात्रि 10 बजे की है. घटना के बाद आक्राशित सीएचसी के स्वास्थ्यकर्मियों ने गुरुवार को स्वास्थ्य सेवा बाधित कर दी व सुरक्षा मुहैया कराने व नामजद आरोपितों की गिरफ्तारी की मांग पर धरना पर बैठ गये. घटना के विरोध में आंगनबाड़ी केंद्रों में भी टीकाकरण नहीं किया गया. सीएचसी में भी कई मरीज बगैर इलाज कराये वापस लौट गये व कई गर्भवती को भी निराश होकर लौटना पड़ा.

मारपीट में घायल एंबुलेंस चालक हरिशंकर सिंह के बयान पर प्रकाश मंडल, विपीन मंडल के विरुद्ध सारठ थाना कांड संख्या – 164/2016 धारा 307, 353, 323, 427, 448 दर्ज किया गया. बताया गया कि बुधवार की रात करीब 10 बजे सारठ प्रखंड के डिंडाकोली पंचायत के असाहना गांव में सड़क दुर्घटना में घायल अविनाश मंडल को लेकर परिजन सीएचसी पहुंचे थे.

डा जियाउल हक ने प्राथमिक उपचार कर बेहतर इलाज लिए रेफर कर दिया. चिकित्सक से घायल ने रात्रि नहीं जाने की बात कही व अनुरोध किया कि रात में यहीं रहने दें. इस पर चिकित्सक ने सहमति भी जता दी. इसी बीच घायल को देखने पहुंचे दामाद विपीन मंडल, लड़का प्रकाश मंडल कार्यरत स्वास्थ्य कर्मियों के साथ गाली गलौज करने लगे. हो हल्ला सुनकर चिकित्सक पहुंचे तो परिजनों ने देवघर जाने के लिए एंबुलेंस की मांग की. हरिशंकर ने बताया कि वह तैयार भी हो गया था लेकिन दोनों ने उसके साथ मारपीट कर दी. अन्य स्टाफ आये व बीच-बचाव कर मामला शांत कराया.

कहते हैं प्रभारी

सीएचसी प्रभारी डा विधो विबोध ने बताया कि घटना के बाद आक्रोशित स्वास्थ्य कर्मियों ने सेवा ठप कर दी थी. दोपहर तक समझा-बुझाकर उन्हें काम पर लौटाया गया. शुक्रवार से टीकाकरण चालू रहेगा.

चिकित्सक ने कहा

सीएचसी के चिकित्सक डा जियाउल हक ने कहा कि 10 अक्तूबर को भी मेरे साथ कुछ लोगों ने गाली-गलौज की थी. जिसे लेकर प्राथमिकी भी दर्ज करायी है. यहां काम करने का माहौल सही नही हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें