देवघर: जसीडीह के कुंजीसार, रामचंद्रपुर में रहने वाले बिहार अंतर्गत लखीसराय के सहूर निवासी पाराटीचर प्रेमचंद उर्फ फूल कुमार हत्याकांड की जांच में रांची रेल थाना प्रभारी अमोद नारायण सिंह के नेतृत्व में छापेमारी टीम सोमवार को देवघर पहुंची.
इस कांड के आरोपित अच्यूतानंद उर्फ बबलू के संभावित सभी ठिकानों पर रेल पुलिस की टीम ने छापेमारी की. हालांकि इस छापेमारी में रांची रेल पुलिस की छापेमारी टीम को सफलता हाथ नहीं लग सकी. सूत्रों के अनुसार रांची रेल पुलिस की छापेमारी टीम ने फूल कुमार हत्याकांड के आरोपित अच्यूतानंद उर्फ बबलू के देवघर सखुआ जंगल करनीबाग स्थित स्कूल में छापेमारी के लिये गयी.
यह छापेमारी मृतक के कॉल डिटेल्स पर मिले सबूतों के आधार पर चल रही है. पुलिस सूत्रों की मानें तो मृतक की मोबाइल का कॉल डिटेल्स खंगाला गया था तो अंतिम बार आरोपित के नंबर से कॉल रिकॉर्ड पाया गया था. इसी आधार पर छापेमारी के लिये रेल पुलिस की टीम देवघर पहुंची थी. छापेमारी के पूर्व रेल पुलिस की छापेमारी टीम पंडित बीएन झा रोड स्थित उसके बच्चों के स्कूल में नाम-पता सत्यापन के लिये गयी थी. वहां से सारा कुछ जानकारी हासिल करने के बाद ही रांची रेल पुलिस की टीम ने आरोपित के ठिकानों पर छापेमारी की.
बताते चलें कि रांची रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म संख्या-चार पर स्टेशन की सुरक्षा को धता बताते हुए तीन अपराधियों ने पारा टीचर प्रेमचंद उर्फ फूल कुमार (30) की गोली मार कर हत्या कर दी थी. प्रेमचंद दुमका-रांची इंटरसिटी ट्रेन से शुक्रवार को अहले सुबह 4.30 उतरा ही था कि उस पर हमलावरों ने फायरिंग कर घटना को अंजाम दिया और हथियार लहराते हुए फरार हो गये थे. बताया जाता है कि पैसे के लेन-देन के विवाद में गोली मार कर फूल कुमार की हत्या की गयी है. खुद फूल कुमार ने लखीसराय कोर्ट में 07 सितंबर 2013 को सूचना आवेदन देकर जान पर खतरा होने की आशंका जतायी थी.