27.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सरकार से अधिग्रहण की मिली स्वीकृति

जमीन पर शीघ्र लागू होगा सेक्शन-6 देवघर : नाथबाड़ी की जमीन अधिग्रहण का मामला अब आगे बढ़ा है. जमीन के सव्रे की प्रक्रिया चालू है. दस्तावेज तैयार किये जा रहे हैं. बाबा मंदिर प्रबंधन बोर्ड नाथबाड़ी की जमीन का अधिग्रहण करने की दिशा में कृत संकल्पित है. उक्त जानकारी गोड्डा सांसद सह प्रबंधन बोर्ड के […]

जमीन पर शीघ्र लागू होगा सेक्शन-6

देवघर : नाथबाड़ी की जमीन अधिग्रहण का मामला अब आगे बढ़ा है. जमीन के सव्रे की प्रक्रिया चालू है. दस्तावेज तैयार किये जा रहे हैं. बाबा मंदिर प्रबंधन बोर्ड नाथबाड़ी की जमीन का अधिग्रहण करने की दिशा में कृत संकल्पित है. उक्त जानकारी गोड्डा सांसद सह प्रबंधन बोर्ड के सदस्य निशिकांत दुबे ने दी.

सर्किट हाउस में प्रेस कांफ्रेंस में सांसद ने कहा कि जमीन अधिग्रहण के मामले में क्या प्रगति है, इस संबंध में उन्होंने डीसी राहुल पुरवार से जानकारी ली है. डीसी ने उन्हें बताया है कि दोनों भू-खंड के अधिग्रहण की प्रक्रिया जारी है.

सरकार से भी अधिग्रहण संबंधी स्वीकृति मिल गयी है. कुछ दिनों में नाथबाड़ी और उमा भवन के पास वाली खाली जमीन पर सेक्शन-6 लागू हो जायेगा. उसके बाद आगे की प्रक्रिया चलेगी. श्री दुबे ने बताया कि आगामी बोर्ड की बैठक में भी जमीन अधिग्रहण के संदर्भ में हुई प्रगति की समीक्षा होगी.

श्रद्धालु हित में सुविधाएं बहाल करने के लिए मंदिर और आसपास के इलाके में जमीन अधिग्रहण जरूरी हो गया है. ताकि आधारभूत संरचना तैयार किया जा सके. इसलिए बोर्ड के तमाम सदस्यों ने अधिग्रहण का निर्णय लिया है.

योगी आदित्यनाथ ने मांगी है मदद

सांसद श्री दुबे ने कहा कि सांसद योगी आदित्यनाथ जो नाथ संप्रदाय के अध्यक्ष हैं, उनसे दिल्ली में मिले. योगी आदित्यनाथ ने नाथबाड़ी के संदर्भ में पूरी जानकारी ली है. साथ उन्होंने नाथबाड़ी का इतिहास दिखाते हुए कहा है कि नाथबाड़ी की जमीन पर संप्रदाय के बड़े महंत की समाधि है.

हर हाल में वह समाधि टूटे नहीं और न ही जमीन की बिक्री हो. आदित्यनाथ ने इस मामले में उनसे मदद भी मांगी है. नाथ संप्रदाय के अध्यक्ष आदित्यनाथ सहित समाज के कई शीर्ष प्रतिनिधि शीघ्र देवघर आ सकते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें