देवघर: 2010 में मुखिया पद पर चुनाव लड़ने वाले 900 प्रत्याशियों ने राज्य निर्वाचन आयोग को अब तक चुनावी खर्चों का ब्योरा नहीं दिया है. राज्य निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार उक्त सभी 900 प्रत्याशियों को निर्धारित समय सीमा के अंदर खर्च का ब्योरा जमा करने का नोटिस संबंधित प्रखंडों के माध्यम से दिया गया था.
लेकिन प्रत्याशियों ने समय-सीमा के अंदर खर्च का ब्योरा नहीं दिया. अब राज्य निर्वचन अायोग द्वारा उक्त प्रत्याशियों के नामों की सूची भेजने की तैयारी चल रही है. पंचायतीराज कार्यालय में संबंधित पूर्व मुखिया प्रत्याशियों के नामों को सूचीबद्ध करने का कार्य चल रहा है. सूची निर्वाचन आयोग को सौंपने के बाद राज्य निर्वाचन आयोग की नियमावली के तहत चुनावी खर्च का ब्योरा नहीं देने वाले पूर्व प्रत्याशियों के दोबारा चुनाव लड़ने पर रोक लगाया जा सकता है. हालांकि यह निर्णय आयोग को सूची भेजने के बाद ही होगा.
जामताड़ा भेजे गये 1020 बैलेट बॉक्स
मंगलवार को जसीडीह स्थित पंचायत प्रशिक्षण संस्थान में रखे गये 1020 बैलेट बॉक्स को जामताड़ा भेजा गया. इसमें मध्यम आकार का बैलेट बॉक्स शामिल है. इससे पहले गिरिडीह जिले में भी 850 बैलेट बॉक्स देवघर से भेजा गया. निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार बैलेट बॉक्स को भेजा जा रहा है. देवघर में पंचायत चुनाव में प्रयोग के लिए 3500 बैलेट बॉक्स केके स्टेडियम में रखा गया है.