मधुपुर: प्रखंड कार्यालय में अवस्थित किसान भवन सभागार में गुरुवार को प्रधान सह मूल रयैत संघ की बैठक प्रखंड सचिव रजबुल अंसारी की अध्यक्षता में हुई. बैठक में प्रमुख सुबल प्रसाद सिंह मौजूद थे. मौके पर संघ सदस्यों ने मानदेय वृद्धि समेत अन्य मुद्दों पर विस्तार से चर्चा की. प्रमुख सुबल प्रसाद सिंह ने संघ द्वारा मानदेय वृद्धि को जायज ठहराते हुए कहा कि संघ का दायित्व है कि वे अपने-अपने क्षेत्र में अतिक्रमित जमीन की रक्षा करें व इसकी सूचना अंचल कार्यालय में दें.
किसी भी हाल में गोचर समेत सरकारी जमीन पर कब्जा बरदाश्त नहीं होगा. उन्होंने राजस्व में बढ़ोतरी पर भी चर्चा की. सर्वसम्मति से 15 अगस्त व 26 जनवरी को धूम-धाम से झंडोत्ताेलन का निर्णय लिया गया. श्री विधि से खेती करने व कम खर्च में बेहतर फसल उत्पादन की जानकारी दी गयी.
संघ को मिले सम्मानजनक मानदेय : विष्णु
मौके पर संघ के प्रखंड अध्यक्ष विष्णु राय ने कहा कि 10 जुलाई को दुमका प्रमंडलीय प्रधान संघ की बैठक देवघर सिंचाई अतिथिशाला में पूर्व सांसद फुरकान अंसारी व पूर्व उपमुख्यमंत्री स्टीफन मरांडी की अध्यक्षता में होगी. जिसमें सभी ग्राम प्रधान व मूल रयैत संघ के सदस्य उपस्थित रहेंगे.
ये थे मौजूद
मौके पर कृष्ण कुमार सिन्हा, मो अजहरउद्दीन शेख, अजय प्रसाद, टेटू राणा, लाल मोहन सिंह, राजेश प्रसाद, कमला खां, सिकंदर टूडू, जगदीश सिंह, रजाउल खान, इनाम खान, नुनू लाल सोरेन, मोती लाल हांसदा, प्रमोद कुमार साह आदि मौजूद थे.