18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

चितरा : समय से पहले तैयार, कृषि मंत्री ने सारठ विस क्षेत्र को दिया, एक करोड़ के ऑडिटोरियम का तोहफा

चितरा : सोमवार को कृषि मंत्री रणधीर सिंह ने अपने पैतृक गांव में लगभग एक करोड़ की लागत से बने स्व सुखदेव सिंह ऑडिटोरियम सह मीटिंग हॉल का विधिवत उद्घाटन कर सारठ क्षेत्र की जनता को समर्पित किया. यह देवघर जिले का सबसे बड़ा ऑडिटोरियम है, जिसमें पांच हजार लोगों के बैठने की व्यवस्था है. […]

चितरा : सोमवार को कृषि मंत्री रणधीर सिंह ने अपने पैतृक गांव में लगभग एक करोड़ की लागत से बने स्व सुखदेव सिंह ऑडिटोरियम सह मीटिंग हॉल का विधिवत उद्घाटन कर सारठ क्षेत्र की जनता को समर्पित किया. यह देवघर जिले का सबसे बड़ा ऑडिटोरियम है, जिसमें पांच हजार लोगों के बैठने की व्यवस्था है.

यह ऑडिटोरियम सात हजार वर्गफीट में बना है. जबकि मंच 50*50 वर्गफीट का है. साथ ही यहां आठ शौचालय का निर्माण किया गया है व पेयजल के लिए 200 फीट की बोरिंग की गयी है. अगले फेज में अग्निशमन की व्यवस्था होगी. ऑडिटोरियम में प्रवेश-निकासी के लिए 10 फीट के दो चौड़े व दोनों तरफ चार फीट के दो दरवाजे बनाये गये हैं.

ताकि, लोगों को परेशानी नहीं हो. मौके पर जेइ उदय सिंह, प्रमोद वर्मा, राजीव सिंह, ठेकेदार मनोज कुमार, रामदेव सिंह, उमेश सिंह, जयनंदन सिंह, प्रमोद सिंह, कृष्णा प्रसाद सिंह, मोहन सिंह, गणेश सिंह, अशोक सिंह, सुुकुमार मंडल आदि थे.

देवघर शहरी क्षेत्र में अब तक बना नहीं, चितरा में ऑडिटोरियम तैयार
राज्य के सांस्कृतिक राजधानी देवघर के शहरी क्षेत्र में भले ही सांस्कृतिक आयोजनों के लिए बड़ी जगह नहीं हो पर जिले के सारठ विधानसभा क्षेत्र के सहरजोरी गांव में एक विशाल ऑडिटोरियम बनकर तैयार है. देवघर में हर सप्ताह कोई न कोई बड़ा आयोजन होता रहता है. कहने को तो यहां एक टाउन हॉल है पर यह भी जर्जर अवस्था में चल रहा है. साथ ही यहां इतनी बड़ी तादाद में बैठने की भी व्यवस्था नहीं है. काश अगर, देवघर में भी ऐसा ऑडिटोरियम होता तो शायद यहां कला व संस्कृति को भी बढ़ावा मिल पाता.
कहते हैं कृषि मंत्री
कृषि मंत्री रणधीर सिंह ने कहा कि भले ही ऑडिटोरियम गांव में बना है पर यह क्षेत्र की जनता के लिए है. सहरजोरी में भगवान शिव, माता पार्वती व भगवान गणेश का मंदिर निर्माण कराया जायेगा. गरीब परिवार के लोग यहां मंदिर में बेटी की शादी करा सकेंगे, पंडाल बनाने की जरूरत नहीं पड़ेगी. बराती रखने व भोजन कराने के लिए नि:शुल्क उपलब्ध कराया जायेगा. 14 फरवरी को ऊपरी मंजिला में छह कमरों के निर्माण की आधारशिला रखी जायेगी.
मंदिर निर्माण का किया भूमि पूजन
कृषि मंत्री की उपस्थिति में सहरजोरी गांव में भव्य मंदिर निर्माण के लिए पंडित ध्रुव तिवारी ने भूमि पूजन किया. मंदिर में भगवान शिव, माता पार्वती व गणेश की प्रतिमा स्थापित की जायेगी. साथ ही काली मंदिर व बजरंग बली मंदिर का जीर्णोद्धार किया जायेगा. दो महीने में मंदिर तैयार होगा. मंदिर में लोग पूजा अर्चना के साथ बेटियों की शादी करा सकेंगे. इस दौरान द्रोण सिंह, श्रीकांत सिंह, कन्हैया सिंह, मृत्युंजय सिंह, अमीत सिंह आदि थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें