देवघर : जिले में जल्द ही 108 नंबर की एंबुलेंस सेवा शुरू की जायेगी. इसके साथ ही मरीजों को अस्पताल तक लाये जाने की सुविधा मिलने लगेगी. यह सुविधा जिले के लोगों को श्रावणी मेला के पूर्व ही मिलने लगेगी. यह सेवा शुरू होने के बाद लोगों को सिर्फ 108 नंबर पर कॉल कराना होगा और हाइटेक एंबुलेंस आपके घर पहुंच जायेगी.
साथ ही दुर्घटना स्थल से भी घायलों को लाया जायेगा. इससे जिले में स्वास्थ्य सुविधा में सुधार आयेगा. जानकारी के अनुसार, यह सुविधा राज्य के कई जिला में शुरू हो चुकी है. एक लाख की आबादी पर एक एंबुलेंस सेवा दिये जाने की बात है. इसके तहत कोई भी व्यक्ति किसी भी समय केवल एक कॉल 108 नंबर पर कर चंद मिनटों इमरजेंसी एंबुलेंस सर्विस सेवा की सुविधा का लाभ उठा सकता है.
इसके लिए किसी प्रकार का खर्च नहीं करना होगा. स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार, इस हाइटेक एंबुलेंस में ड्राइवर से लेकरएएनएम, एनिस्थिसिया, ओटी असिस्टेंट, ड्रेसर रहेंगे. साथ ही एंबुलेंस में जीवन रक्षक उपकरण, ट्रेंड स्टाफ व इमरजेंसी में इलाज की व्यवस्था भी रहेगी.