नौ आरोपित भगोड़ा घोषित
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
एबी मिंज की अदालत ने लाल वारंट किया निर्गत लंबे समय से हाजिर नहीं हो रहे थे कोर्ट में देवघर : लंबे समय से कोर्ट में हाजिर नहीं होने वाले अलग-अलग मामले के नौ आरोपितों के विरुद्ध न्यायिक दंडाधिकारी अजय विशु मिंज की अदालत ने लाल वारंट (स्थायी अधिपत्र) जारी कर दिया है. सभी अलग-अलग […]
विज्ञापन
एबी मिंज की अदालत ने लाल वारंट किया निर्गत
लंबे समय से हाजिर नहीं हो रहे थे कोर्ट में
देवघर : लंबे समय से कोर्ट में हाजिर नहीं होने वाले अलग-अलग मामले के नौ आरोपितों के विरुद्ध न्यायिक दंडाधिकारी अजय विशु मिंज की अदालत ने लाल वारंट (स्थायी अधिपत्र) जारी कर दिया है. सभी अलग-अलग तीन मुकदमों के नामजद हैं. इनके खिलाफ कोर्ट द्वारा पूर्व में वारंट से लेकर कुर्की तक की प्रक्रिया पूरी की जा चुकी थी. मामला लंबित रहने के चलते कोर्ट ने सभी को फरार घोषित कर दिया व पुलिस अधीक्षक को अधिपत्र भेज दिया है. साथ ही तीनों रिकार्ड को अभिलेखागार में जमा करने का आदेश दिया है.
जानलेवा हमला के हैं तीन आरोपित : न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत द्वारा जीआर केस नंबर 795/2017 के तीन आरोपितों रवि सिंह, कृष्ण कुमार प्रभाकर व मनीष मिश्रा के विरुद्ध लाल वारंट जारी कर दिया गया है. आरोपित विलासी टाउन के रहनेवाले हैं. यह मुकदमा होटल शक्ति शिवम के मैनेजर राम बड़ाई प्रसाद के बयान पर 31 जुलाई 2007 को दर्ज हुआ था.
इसमें उपरोक्त तीनों को आरोपित किया गया है जो विलासी टाउन का रहनेवाला है. होटल के बीयर बार में बीयर पीकर आरोपितों द्वारा मैनेजर से मारपीट करने व जख्मी करने का आरोप है.
रंगदारी मामले में दिया आदेश : इसी अदालत द्वारा जीआर केस नंबर 795/2017 के एक आरोपित कृष्ण कुमार प्रभाकर के विरुद्ध स्थायी अधिपत्र जारी हुआ है. यह जानलेवा हमला करने व रंगदारी मांगने का मामला है. केस करने वाले बैद्यनाथ प्रसाद हैं जो हर्दलाकुंड के निकट के रहनेवाले हैं जबकि सूचक नंदन पहाड़ रोड के निकट के रहनेवाले हैं. खुलासा किया है कि सूचक की दुकान में सभी आरोपित आये व जबरन प्रवेश कर मारपीट की. दी
दहेज प्रताड़ना मामले में भी रेड वारंट : जसीडीह थाना के संताली गांव निवासी अरती देवी ने दहेज प्रताड़ना का मुकदमा दाखिल की है. इसमें पति संजय वर्मा के अलावा चिंटू वर्मा, लड्डू वर्मा, उर्मिला देव्या व चुनचुन वर्मा को आरोपित किया है. इन सभी पांचों के विरुद्ध रेड वारंट जारी हुआ है. सभी आरोपित आसनसोल के हैं, जबकि केस करनेवाली आरती देवी कल्याणपुर जमुई की रहनेवाली है. कुर्की वारंट के बाद भी आरोपितों को पुलिस पकड़ नहीं पायी जिसके चलते आरोपितों को फरार घोषित कर दिया गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










