Bokaro News : बिजली संकट से लोग परेशान, आंदोलन की चेतावनी

Updated:
विज्ञापन

Bokaro News : कथारा पावर सब स्टेशन से जुड़े क्षेत्रों में अनियमित बिजली आपूर्ति से लोग परेशान हैं.

विज्ञापन

कथारा पावर सब स्टेशन से जुड़े तेनुघाट, साड़म, गोमिया, ललपनिया, कंजकीरो, फुसरो, कथारा आदि क्षेत्रों के लोग कई दिनों से अनियमित बिजली की आपूर्ति से परेशान हैं. लोगों का कहना है कि प्रतिदिन 10-12 घंटा ही बिजली मिल रही है. बिजली नहीं रहने से जलापूर्ति भी प्रभावित हो रही है. भाकपा राजद जन अभियान के संयोजक इफ्तेखार महमूद ने कहा कि डीवीसी द्वारा कथारा सब स्टेशन को आठ मेगावाट तक ही बिजली आपूर्ति की जा रही है. इसके कारण गोमिया, साड़म, तेनुघाट, कथारा, फुसरो और कंजकिरो फीडर में एक साथ और नियमित बिजली आपूर्ति नहीं हो पा रही है. क्षेत्र का राजनीतिक नेतृत्व प्रभावकारी नहीं होने के कारण डीवीसी प्रबंधन क्षेत्र की उपेक्षा कर रहा है. स्थानीय जनप्रतिनिधि बिजली संकट झेल रहे लोगों को उनके हाल पर छोड़ दिये हैं. 10 दिसंबर तक बिजली संकट दूर नहीं की गयी तो जन आंदोलन किया जायेगा.

चोरों ने स्टेबलाइजर क्षतिग्रस्त किया, जलापूर्ति बाधित

गोमिया थाना क्षेत्र अंतर्गत खुदगढ़ा में जलापूर्ति योजना के इंटेक वेल में लगे 63 केवीए का स्टेबलाइजर और बिजली के केबल को चाेरों ने बीते दिनों क्षतिग्रस्त कर दिया. इसके कारण क्षेत्र में जलापूर्ति बाधित है.

.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola