13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

BSL नियुक्ति घोटाला मामले में पूर्व केंद्रीय मंत्री जाटिया और राज्यपाल सिब्ते रजी के पुत्र के खिलाफ आरोप गठित

बोकारो स्टील प्लांट में नियुक्ति घोटाले मामले की सुनवाई अदालत में हुई. इसमें पूर्व राज्यपाल सैयद सिब्ते रजी, पूर्व केंद्रीय मंत्री सत्यनरायण जाटिया के पुत्र के खिलाफ आरोप का गठन हुआ. हालांकि सभी ने सभी कोर्ट के सामने अपने को निर्दोष बताया.

बोकारो स्टील प्लांट में हुए नियुक्ति घोटाले की सुनवाई सोमवार को सीबीआइ के विशेष न्यायाधीश राजकुमार मिश्रा की अदालत में हुई. सुनवाई के दौरान अदालत में आरोपी बीएसएल के सेवानिवृत महाप्रबंधक आरके नरूला, पूर्व राज्यपाल सैयद सिब्ते रजी के बेटे सैयद मो रजी, उच्च न्यायालय के पूर्व न्यायाधीश जस्टिस डीजीआर पटनायक के पुत्र योगेश चंद्र पटनायक,

पूर्व केंद्रीय श्रम मंत्री सत्यनारायण जाटिया के पुत्र राजकुमार जाटिया, बीएसएल के पूर्व एमडी बीके सिंह के पुत्र रितेश, सीजी कुबेरकर, एएच हेंब्रम, अरविंद प्रसाद, के राज शेखरन समेत अन्य आरोपी हाजिर थे.

Also Read: केरल के कोच्चि में कचरा में आग की वजह से लगा लॉकडाउन, केंद्र सरकार के कान खड़े, बोकारो जिला प्रशासन लापरवाह

इनके विरुद्ध न्यायाधीश ने आरोप तय किया. अदालत द्वारा यह पूछे जाने पर कि आप लोगों ने नियुक्ति प्रक्रिया का दुरुपयोग कर अपनी नियुक्ति ली है, इस पर सभी आरोपियों ने खुद को निर्दोष बताया और सुनवाई की मांग की. अदालत ने साक्ष्य के लिए अगली तिथि मुकर्रर कर दी है.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel