चास . राज्य सरकार सभी मोरचा पर विफल है. ऐसे भी राज्य सरकार का सूचना तंत्र फेल है. सूचना तंत्र मजबूत रहता, तो नीरज सिंह हत्याकांड सहित हजारीबाग व जमशेदपुर कोर्ट परिसर में किसी प्रकार की घटना नहीं होती. साथ ही कांके रोड में बैंक में लूट की घटना नहीं है. यह कहना है प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रदेश अध्यक्ष सुखदेव भगत का. वह सोमवार को रांची से धनबाद जाने के क्रम में नयामोड़ में पत्रकारों से बातचीत में बोल रहे थे.
कहा : वर्तमान सरकार की विधि व्यवस्था पर ध्यान नहीं दे रही है. सिर्फ काॅरपोरेट घरानों पर विशेष ध्यान दे रही है. कहा : सरकार शायद भूल गयी है कि बेहतर माहौल बनाये बिना कोई भी राज्य में पूंजी निवेश नहीं करेगा. आज राज्य के लोग सुरक्षित नहीं है. सभी जगहों में लगातार अापराधिक घटनाएं घट रही है. अगर यही स्थिति रही तो राज्य का विकास रूक जायेगा. राज्य को पूर्ण विकसित बनाने के लिए सरकार को सबसे पहले विधि व्यवस्था बनाने का काम करना होगा. साथ ही सूचना तंत्र को मजबूत करना होगा. तभी राज्य में बेहतर माहौल बन पायेगा. इस दिशा में राज्य सरकार का कोई विजन नहीं है. ऐसे भी राज्य के विकास गति काफी धीमी पड़ गयी है.
नीरज सिंह हत्याकांड की उच्च स्तरीय जांच हो : श्री भगत ने कहा कि राज्य सरकार कांग्रेसी नेता स्व नीरज सिंह के हत्यारे को बचाने में लगी है. अभी तक साजिशकर्ता व हमलावरों को पुलिस नहीं पकड़ पायी है. सिर्फ खानापूर्ति करने के लिए कुछ लोगों को गिरफ्तार किया गया है.
कांग्रेसियों ने किया स्वागत : प्रदेश अध्यक्ष का बोकारो जिला कांग्रेस कमेटी की ओर से नयामोड़ बोकारो में स्वागत किया गया. मौके पर जिलाध्यक्ष मंजूर अंसारी, प्रदेश महासचिव राजेश ठाकुर, प्रदेश सचिव मनोज कुमार, जिला महासचिव मनोज राय, खालीद खान, डॉ सीके ठाकुर, उमेश प्रसाद गुप्ता आदि मौजूद थे.