चास: चास नगर निगम के मेयर व डिप्टी मेयर के बीच का टशन साफ दिखने लगा है. दोनों एक नदी के दो किनारे के समान हो गये हैं. एक तरफ मेयर चास में फ्लाई ओवर बनाने की वकालत कर रहे हैं तो दूसरी तरफ डिप्टी मेयर फ्लाई ओवर के औचित्य पर सवाल उठा रहे हैं.
इतना ही नहीं अब डिप्टी मेयर नगर निगम पर मनमानी का आरोप भी लगाने लगे हैं और धरना तक की घोषणा कर दी है. जाम से मुक्ति के लिए चास गरगा चेकपोस्ट से जोधाडीह मोड़ तक फ्लाई ओवर का निर्माण कराने की योजना है. इसे लेकर गुरुवार को निगम कार्यालय में हाइटेक कंपीटींग इन्फ्रास्ट्रक्चर प्रालि कंपनी के साथ बैठक की गयी. फिलहाल कंपनी को सर्वे कर रिपोर्ट देने का निर्देश दिया गया है.
यह जानकारी चास ननि के मेयर भोलू पासवान ने दी. श्री पासवान ने कहा : चास को जाम से मुक्त दिलायी जायेगी. इसके लिए फ्लाई ओवर बनेगा. कंपनी के शरत मोइनदूर अपने तीन सदस्यीय टीम ने चास गरगा चेकपोस्ट, धर्मशाला मोड़, महावीर चौक व जोधाडीह मोड़ का जायजा लिया है. कंपनी की ओर से एनएच की अतिक्रमित भूमि व आवागमन व्यवस्था पर एक सप्ताह के अंदर रिपोर्ट देने को कहा गया है.
श्री पासवान ने कहा : फिलहाल कंपनी को डीपीआर बनाने का आदेश दिया गया है. कंपनी की ओर से दीवाली के बाद फ्लाई ओवर का डीपीआर बनाने का काम शुरू किया जायेगा. डीपीआर बनते ही बोर्ड में मंजूरी लेने के बाद स्वीकृति के लिए नगर विकास मंत्रालय भेजा जायेगा. मौके पर अपर नगर आयुक्त संदीप कुमार, मुकेश सिंह, जेकेएसएन शाही, अजय टोप्पो सहित अन्य लोग मौजूद थे.