बोकारो : झारखंड सरकार के योजना वित्त विभाग व खाद्य आपूर्ति मंत्री रामेश्वर उरांव ने कहा है कि वर्तमान सरकार की प्राथमिकता जनता की समस्या को दूर करना है. पानी, बिजली, सड़क, शिक्षा, दवा की उपलब्धता इन मामलों से जुड़ी समस्याओं को प्राथमिकता के आधार पर दूर किया जायेगा. कांग्रेस नेता सह मंत्री श्री उरांव शनिवार को रांची से बोकारो आये थे. मंत्री श्री उरांव के साथ राज्य के कृषि मंत्री सह कांग्रेस नेता बादल पत्रलेख भी थे. दोनों मंत्रियों का बोकारो के कांग्रेसियों ने उकरीद में स्वागत किया.
Advertisement
आम लोगों की समस्या दूर करना प्राथमिकता
बोकारो : झारखंड सरकार के योजना वित्त विभाग व खाद्य आपूर्ति मंत्री रामेश्वर उरांव ने कहा है कि वर्तमान सरकार की प्राथमिकता जनता की समस्या को दूर करना है. पानी, बिजली, सड़क, शिक्षा, दवा की उपलब्धता इन मामलों से जुड़ी समस्याओं को प्राथमिकता के आधार पर दूर किया जायेगा. कांग्रेस नेता सह मंत्री श्री उरांव […]
खाली बैठे हैं भाजपा विधायक इसलिए लगा रहे हैं अनाप-शनाप आरोप : स्वागत समारोह के दौरान पत्रकारों से बातचीत करते हुए श्री उरांव ने बताया : पूर्व मंत्री अमर बाउरी व बोकारो विधायक बिरंची नारायण के रांची स्थित सरकारी आवास में जेएमएम के कार्यकर्ता जबरन घुसे नहीं थे. बीजेपी के विधायक खाली बैठे हैं, इसलिये वह अब अनाप-शनाप आरोप लगा रहे हैं.
बीजेपी विधायक व पूर्व मंत्री के आवास में जबरन घुसने की कोई घटना नहीं हुई है. जिनके नाम पर अब वह आवास आवंटित हो रहा है, वे लोग अपना नया आवास देखने गये थे. आवास देखने जाने वाले लोग गुंडा नहीं थे. जिन्हें आवास एलॉट होता है, स्वाभाविक तौर पर वह पहले अपना आवास देखने जाता है. आवास देखने गए लोग गुंडा कैसे हो गये.
पूर्व सरकार की फालतू योजना बंद की गयी है : रामेश्वर उरांव ने कहा : भारतीय जनता पार्टी के शासन में निवेशकों को बुलाने के नाम पर मेला लगाया गया था. उस मेला में हाथी को उड़ाया गया था. हाथी उड़ाने का आखिर राज्य को क्या फायदा हुआ. हाथी उड़ाने के नाम पर अनाप-शनाप खर्च किया गया. आम लोगों को कोई फायदा नहीं हुआ. विकास योजना के नाम पर पूर्व की सरकार ने काफी पैसा खर्च किया, लेकिन राज्य के लोगों को इसका फायदा नहीं मिला.
पूर्व सरकार की इस तरह की फालतू योजना को वर्तमान सरकार ने बंद करने का निर्णय लिया है. बेकार की योजना के नाम पर पैसा खर्च नहीं करने दिया जायेगा. कृषि मंत्री बादल पत्रलेख ने कहा : सरकार की प्राथमिकता आगामी पांच वर्ष में ऐसा गर्वनेंस देना है कि आने वाले दशक में सरकार का काम मील का पत्थर साबित हो.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement