सीमावर्ती क्षेत्र के अपराधियों को गिरफ्तार करने के लिए अभियान चलायेगी पुलिस
Updated at : 25 Oct 2018 5:27 AM (IST)
विज्ञापन

बोकारो : झारखंड और बंगाल के सीमावर्ती क्षेत्र में सक्रिय मोस्ट वांटेड अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए बोकारो और धनबाद पुलिस विशेष अभियान चलायेगी. दोनों जिला की पुलिस बंगाल पुलिस से संपर्क कर मोस्ट वांटेड अपराधियों का बायोडाटा तैयार करने में जुट गयी है. कोयला क्षेत्र बोकारो के डीआइजी प्रभात कुमार ने इस संबंध में […]
विज्ञापन
बोकारो : झारखंड और बंगाल के सीमावर्ती क्षेत्र में सक्रिय मोस्ट वांटेड अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए बोकारो और धनबाद पुलिस विशेष अभियान चलायेगी. दोनों जिला की पुलिस बंगाल पुलिस से संपर्क कर मोस्ट वांटेड अपराधियों का बायोडाटा तैयार करने में जुट गयी है. कोयला क्षेत्र बोकारो के डीआइजी प्रभात कुमार ने इस संबंध में दोनों जिला के पुलिस को निर्देश जारी किया है. डीआइजी ने बंगाल राज्य के सीमावर्ती थाना से समन्वय स्थापित कर अपराधियों का अद्यतन डाटा हासिल करने काे भी कहा है.
अपराधियों की जानकारी अप टू डेट करने का निर्देश : डीआइजी ने उक्त दोनों जिला से सटे बंगाल के पुरुलिया व वर्धमान जिला पुलिस के वरीय अधिकारी को पत्र लिखकर अपराधियों की गिरफ्तारी में सहयोग करने का आग्रह किया है. सीमावर्ती क्षेत्र के पुलिस अधिकारियों को इस तरह के अपराधियों का हाल का फोटो व पूरी जानकारी हासिल करने काे कहा है. साथ ही सीमावर्ती क्षेत्र के अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए बंगाल पुलिस को हर सहयोग देने की बात कही है.
बोकारो और धनबाद जिला में लंबित व फरार वारंटियों की सूची काफी लंबी हो गयी है. इस कारण न्यायालय में कई मामले वर्षों से लंबित हैं. बोकारो जिला में फरार अपराधियों का 508 वारंट लंबित है, जबकि धनबाद जिला में फरार अपराधियों का 1197 वारंट लंबित है. फरार वारंटियो की गिरफ्तारी के लिए भी डीआइजी ने उक्त दोनों जिला के वरीय पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिया है. दोनों जिला के वरीय अधिकारियों को थाना के कनीय अधिकारियों के साथ बैठक कर फरार अपराधियों की गिरफ्तारी का योजना तैयार करने का निर्देश दिया गया है.
दो राज्यों की सीमा का फायदा उठाकर बच रहे अपराधी
इस तरह के अपराधी रात के अंधेरे में झारखंड में प्रवेश कर चोरी, लूट, डकैती और अन्य अापराधिक घटनाओं को अंजाम देकर बंगाल राज्य में प्रवेश कर जा रहे हैं. इस कारण झारखंड पुलिस त्वरित कार्रवाई कर अपराधियों को गिरफ्तार नहीं कर पा रही है. दो राज्यों की सीमा का फायदा उठाकर अपराधी जंगली व अन्य गोपनीय रास्ते से फरार हो जा रहे हैं.
डीआइजी ने दोनों जिला की पुलिस को बताया है कि विगत कुछ माह में बंगाल के सीमावर्ती क्षेत्र से सटे बोकारो और धनबाद जिला में लूट, छिनतई व चोरी की कई संगीन घटनाएं हुई है. जांच के दौरान यह बात सामने आयी है की बंगाल से जुड़े सीमावर्ती क्षेत्र के अपराधी उक्त दोनों जिलों में प्रवेश कर अपराध की घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




