जमशेदपुर: पूर्वी सिंहभूम जिले में ट्रैफिक व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए अभियान जारी है. जमशेदपुर ट्रैफिक पुलिस वसूली में नंबर वन है. कुल नौ लाख रुपये वसूले हैं. यह बात एसएसपी कार्यालय में डीजीपी राजीव कुमार ने पत्रकारों से बातचीत के दौरान कही. डीजीपी ने कहा कि राज्य में 15 हजार पुलिस की बहाली होगी. उन्होंने जिला पुलिस द्वारा प्रस्तुत आपराधिक आंकड़ों पर भी संतुष्टि जतायी.
उन्होंने कहा कि शहर में आपराधिक घटनाएं हुई हैं, लेकिन पिछले वर्ष की तुलना में आंकड़ा कम है. कुछ कमियां हो सकती है, जिसे सुधारने की दिशा में काम हो रहा है. पुलिस हाउसिंग कॉरपोरेशन के तहत पुलिस विकास के लिए काम चल रहा है.
राज्य में पुलिस बहाल होगी
श्री कुमार ने कहा कि राज्य में 15 हजार पुलिसकर्मियों की बहाली होगी. उन्होंने कहा कि पांच हजार सिपाही और एक हजार डायरेक्ट दारोगा की बहाली की जायेगी. उन्होंने कहा कि जल्द ही बहाली प्रक्रिया पूरी की जायेगी.