ePaper

पहले बेल्जियम की महिला के बैग से नौ हजार रुपये उड़ाये फिर कॉलेज छात्रा का पर्स उड़ाने के दौरान नशेड़ी पकड़ा गया

Updated at : 11 Aug 2019 1:44 AM (IST)
विज्ञापन
पहले बेल्जियम की महिला के बैग से नौ हजार रुपये उड़ाये फिर कॉलेज छात्रा का पर्स उड़ाने के दौरान नशेड़ी पकड़ा गया

रांची : शनिवार को रंगरेज गली से मेहंदी लगा कर लौट रही बेल्जियम की महिला के बैग से नौ हजार रुपये उड़ानेवाला नशेड़ी उस समय पकड़ा गया, जब वह शहीद चौक के पास एक कॉलेज छात्रा के बैग से पर्स निकाल कर भाग रहा था. छात्रा के चिल्लाने पर टाइगर मोबाइल के जवान ने उसे […]

विज्ञापन

रांची : शनिवार को रंगरेज गली से मेहंदी लगा कर लौट रही बेल्जियम की महिला के बैग से नौ हजार रुपये उड़ानेवाला नशेड़ी उस समय पकड़ा गया, जब वह शहीद चौक के पास एक कॉलेज छात्रा के बैग से पर्स निकाल कर भाग रहा था. छात्रा के चिल्लाने पर टाइगर मोबाइल के जवान ने उसे दौड़ा कर पकड़ा.

पहली घटना रंगरेज गली में उस वक्त हुई, जब बेल्जियम की दो महिलाएं व उनकी एक अन्य सहयोगी महिला शनिवार को मेहंदी लगवाने गयीं थी. मेहंदी लगाकर लौटने के क्रम में पहले बेल्जियम निवासी क्रिस्टल के बैग से उचक्का नौ हजार रुपये निकालकर फरार हो गया. क्रिस्टल ने तत्काल कोतवाली थाना पहुंचकर रोते हुए मामले की जानकारी पुलिस को दी. घटना करीब एक बजे की है.
पुलिस तत्काल कार्रवाई करते हुए रंगरेज गली के उस स्थान पर गयी, जहां महिला ने मेहंदी लगवाया था. वहां पर लगे सीसीटीवी को चेक किया. उसमें यह दिख रहा है कि वे लोग मेहंदी लगाकर निकल रही हैं. लेकिन उसके बाद उनके बैग से रास्ते में किसने पैसा निकाला, यह नहीं दिखा. कोतवाली थाने में पीड़िता की शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है.
इधर, दूसरी घटना उस वक्त हुई, जब रातू रोड की रहनेवाली एक कॉलेज छात्रा करीब दोपहर सवा एक बजे शहीद चौक के पास सड़क पर पैदल जा रही थी. इस क्रम में उसके बैग से एक बदमाश ने पर्स उड़ा लिया. छात्रा को इसकी भनक तक नहीं लगी.
उसके साथ चल रही एक अन्य लड़की ने उसे यह जानकारी दी. वह इसके बाद हल्ला करने लगी. कुछ दूरी पर खड़े टाइगर मोबाइल के जवान ने पर्स निकालकर भाग रहे बदमाश को दौड़ा कर पकड़ा. उसका नाम उत्कल पासी है.
वह रामगढ़ जिले के प्रोजेक्ट थाना क्षेत्र का निवासी है. उसके पास से छात्रा का पर्स बरामद किया गया. वहीं उसके पॉकेट से डेंडराइट भी बरामद किया गया. पूछताछ में उसने कबूला कि वह नशा करने के लिए चोरी करता है. टाइगर मोबाइल ने बदमाश को कोतवाली पुलिस के हवाले कर दिया.
उचक्का धराया : थानेदार
कोतवाली थाना प्रभारी श्यामानंद मंडल ने बताया कि उत्कल पासी ने पुलिस की पूछताछ में कबूल किया कि उसने बेल्जियम की महिला का नौ हजार रुपये बैग से निकालकर अपनी पत्नी को पैसा दे दिया. वह पैसा लेकर चली गयी. इसके बाद वह रातू रोड की छात्रा का बैग से पर्स निकाल कर भाग रहा था, तभी पकड़ा गया. पुलिस उत्कल पासी की पत्नी की तलाश में जुट गयी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola