18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

नीरज सिंह हत्याकांड: पॉलीग्राफी टेस्ट कराने से बच रहे विधायक

धनबाद: एसएसपी मनोज रतन चोथे ने कहा है कि नीरज हत्याकांड में होटवार जेल में बंद विधायक संजीव का पॉलीग्राफी टेस्ट कराया जाना है. पॉलीग्राफी टेस्ट के लिए विधायक की मंजूरी जरूरी है. पुलिस ने जेल में विधायक को पॉलीग्राफी टेस्ट कराने संबंधी नोटिस भेजा था. विधायक ने नोटिस नहीं लिया है. विधायक ने जेल […]

धनबाद: एसएसपी मनोज रतन चोथे ने कहा है कि नीरज हत्याकांड में होटवार जेल में बंद विधायक संजीव का पॉलीग्राफी टेस्ट कराया जाना है. पॉलीग्राफी टेस्ट के लिए विधायक की मंजूरी जरूरी है. पुलिस ने जेल में विधायक को पॉलीग्राफी टेस्ट कराने संबंधी नोटिस भेजा था. विधायक ने नोटिस नहीं लिया है. विधायक ने जेल अधीक्षक के माध्यम से लिखित भेजा है कि अभी उनकी मानसिक स्थिति ठीक नहीं है.

विधायक का खासमखास है मास्टर माइंड : पूर्व डिप्टी मेयर नीरज सिंह समेत चार लोगों की हत्या का मास्टर माइंड यूपी का लंभुआ (जिला सुल्तानपुर) निवासी पंकज सिंह है. पुलिस अनुसंधान में पता चला है कि पंकज विधायक संजीव सिंह का खासमखास है. वह विधायक के साथ रहता था. विधायक पर पंकज व संतोष के साथ मिल कर नीरज की हत्या की योजना बनाने का आरोप है.

पुलिस अनुसंधान में डब्लू मिश्रा उर्फ डब्लू गिरि उर्फ मृत्युंजय मिश्रा के बयान को आधार बनाया गया है. डब्लू ने स्वीकारोक्ति बयान में पुलिस को बताया है कि विधायक व संतोष लगातार पंकज के संपर्क में थे. रंजय के पैतृक गांव में ही नीरज की हत्या की योजना बनी थी. विधायक के साथ मौके पर डब्लू, संतोष, धनजी व पंकज के साथ स्व. रंजय का भाई संजय भी था. पंकज के बुलावा पर शूटर विजय, सोनू व सतीश धनबाद आये थे. सिंह मैंशन में ठहरने के बाद सभी को कुसुम विहार में राम अह्लाद राय के किराये के मकान (कुसुम विहार) में ठहराया गया था. डब्लू ने शूटर विजय, सोनू व सतीश समेत अन्य शूटरों के बारे में बयान दिया था. जबकि यूपी एसटीएफ की गिरफ्त में आने के बाद अमन ने स्वीकार किया था कि वह नीरज हत्याकांड में शामिल था. अमन को पुलिस धनबाद लायी. अमन से पूछताछ में डब्लू के बयान की पुष्टि हुई. हालांकि अमन व डब्लू दोनों ने बाद में कोर्ट में बंदी आवेदन पत्र देकर पुलिस पर मारपीट कर जबरन सादे कागज पर हस्ताक्षर कराने व बयान पर हस्ताक्षर कराने का आरोप लगाया.

पुलिस ने मोबाइल कॉल डिटेल के आधार पर पंकज, अमन, संतोष व डब्लू के बीच संपर्क के सबूत जुटाये हैं. इन लोगों के खिलाफ दूसरे के नाम पर सीम लेकर उपयोग करने का आरोप है. पुलिस डब्लू, धनजी, अमन के साथ अब सोनू के बयान के आधार पर कड़ी जोड़ रही है. पुलिस को जांच के दौरान तकनीकी, परिस्थितिजन्य साक्ष्य समेत कई ठोस सबूत मिल गये हैं. पुलिस इसी आधार पर विधायक संजीव सिंह के षडयंत्र में शामिल होने का दावा कर रही है.

तीसरा शूटर विजय सिंह भी गिरफ्तार

पूर्व डिप्टी मेयर नीरज सिंह समेत चार लोगों की हत्या में शामिल तीसरा शूटर विजय सिंह उर्फ सागर सिंह उर्फ शिबू राज भी गिरफ्तार कर लिया गया है. उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ थाने की पुलिस ने अवैध हथियार व जाली कागजात के साथ विजय सिंह को पकड़ा और शुक्रवार को प्रतापगढ़ जेल भेज दिया. वह उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर जिले के लंभुआ थानांतर्गत बहादुरपुर गांव का रहने वाला है. धनबाद एसएसपी मनोज रतन चोथे ने शनिवार को पुलिस ऑफिस में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में यह जानकारी दी. मौके पर सिटी एसपी पीयूष पांडेय, ग्रामीण एसपी आशुतोष शेखर, डीएसपी (लॉ एंड आर्डर) नवल शर्मा व सरायढेला थानेदार निरंजन तिवारी भी मौजूद थे. विदित हो कि हत्याकांड को चार शूटरों ने मिल कर अंजाम दिया था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें